Новый Chery Tiggo стимулирует спрос на китайские авто

Официальный дилер известной китайской автомобильной компании Chery заявил о новых сроках выхода на российском автомобильном рынке фейслифтингового «паркетника» Tiggo.

Отметим, что рейстайлинговый кроссовер компактного класса должен был появиться в продаже на нашем авторынке еще в прошлом году. Но по неизвестным причинам дилерским центрам новинку не удалось импортировать в Россию.

«Начало реализации Chery Tiggo FL в комплектации с двигателем объемом 1,6 литра намерено производиться уже в конце июля. Кроссовер с двигателем объемом 1,8 литров начнет поставляться только в сентябре 2013 года. Что же касается старта продаж Чери Тигго с самым сильным двухлитровым двигателем, то ясно, что в ближайшее время они не намечаются. Чуть позже общество получит данные о подробных технических характеристиках, возможных комплектациях и о цене на китайские авто», - сообщает пресс-служба российского представителя китайской компании Chery.

На сегодняшний день малоразмерный кроссовер на российском рынке продается в вариантах 1,6 и 2-литровых двигателей, в комплектации с механической КПП. До этого появлялась информация о том, что автомобили Chery Tiggo на российском авторынке появятся с автоматической КПП. Стоимость на фейслифтинговую версию будет начинаться с 530 тысяч рублей.
Таким Chery Tiggo станет в 2015 году
Таким Chery Tiggo станет в 2015 году

Уверенными темпами на российском рынке закрепляется и другой крупный китайский автопроизводитель - Great Wall. По некоторым данным эта компания на 70% смогла увеличить уровень своих продаж. Руководство компании объясняет это успехом реализации их надежного внедорожника Hover.

На сайте Экспокар вы сможете детально ознакомиться с новинками китайской автомобильной индустрии. Наш сайт предоставляет вашему вниманию автомобили успешно зарекомендовавших себя марок «Geely», «Great Wall» и «Chery». Вы сможете познакомиться с детальной информацией, которая поможет вам сделать правильный выбор. На сайте идет постоянное обновление новостей о лучших китайских автомобильных марках. В разделе «Контакты» вы ознакомитесь с официальными дилерами и получите контактные данные. А если у вас созреет какой-либо вопрос, то в разделе «Вопрос ответ» вы сможете его написать, а наши специалисты с удовольствием на него ответят.