Новостроек в Новой Москве стало на 40% больше

Апрельский объем предложения радует покупателей первичного жилья.

Аналитики считают, что рост показателя случился по причине поступления в продажу новых корпусов в существующих на сегодняшний день проектах. Так как в последний месяц вырос и довольно значительно объем новостроек комфорт-класса и эконом-класса, произошли изменения в самой структуре предложения, которые коснулись стоимости квадратного метра. Доля самого доступного жилья по цене «квадрата» 50-80 тыс. рублей возросла в общем объеме на 9%. Но на 8% уменьшилось количество предложений категории 80 – 110 тыс. рублей за один кв. метр, на 1% - сократилось число элитных новостроек. Здесь цена «квадрата» составляет 110-140 000 рублей за квадратный метр.
Новостроек в Новой Москве становится все больше
Новостроек в Новой Москве становится все больше
Новостройки Москвы в последние годы строятся очень активно. Это объясняется высоким спросом на квартиры в столице и Московской области. На специальных сайтах в Интернете система поиска позволяет подобрать жилье по доступной покупателю стоимости, нужной площади и этажности.
Новостройки в Троицком административном округе
Новостройки в Троицком административном округе
Вывод на рынок первичного жилья по стартовым ценам сказался на средней стоимости предложения. Апрельская цена квадратного метра снизилась до уровня 80 438 рублей. Средняя стоимость квартир эконом-класса в апреле варьировалась в районе 77 067 рублей за «квадрат». Квартиры комфорт-класса упали в цене на 3,5% до 79 040 рублей. Бизнес-класс "поднялся" на 6,8% до отметки 121 258 руб. за один кв. метр. Последнее связано с повышением готовности уже существующих объектов и одновременно с отсутствием нового предложения.

На сегодня доля предложения в столичном Троицком административном округе выросла на 10%, а в Новомосковском упала на сопоставимую величину. "Большая часть корпусов, введенных в эксплуатацию, относится к эконом-классу и комфорт-классу. Она расположена на большом удалении от МКАД. Продолжается тенденция увеличения объема предложения в Троицком административном округе, это происходит с начала года", - цитирует Интернет аналитиков компании "НДВ-Недвижимость".

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что появление все новых и новых новостроек в столице не может не радовать.