На самарском рынке труда более всего востребованы дворники и грузчики

В городе свыше 3000 человек имеют официальный статус безработного гражданина.

В Центре занятости населения Самары сейчас зарегистрировано 3858 человек. Официальный статус безработного присвоен 3150-ти человекам. Глава центра Анатолий Тыщенко сообщил, что в 2012 году в городе считались безработными 4115 человек на 14 000 вакансий. В 2013 году вакансий уже 25000.
В Самаре работают Центры занятости населения
В Самаре работают Центры занятости населения
38% безработных имеют рабочую специальность, доля служащих и специалистов достигает 61%. По вакансиям картина совершенно противоположная: здесь 80% свободных мест предназначены для людей рабочих профессий и 20% - для служащих и руководителей. «Сегодня самыми востребованными профессиями являются грузчики и дворники. За ними следуют землекопы и кондукторы, подсобные рабочие, а также почтальоны, санитары, уборщики», - сообщил Анатолий Тыщенко.
Грузчики в Самаре нужны
Грузчики в Самаре нужны
Несмотря на то, что на помощь человеку сегодня пришло много современной техники, без грузчиков обойтись во многих сферах практически невозможно. Достаточно упомянуть, что любой переезд, который, как известно, является делом довольно хлопотным, не обойдется без представителя этой профессии. Разборка мебели, упаковка, перемещение подчас приводит к тому, что вещи теряют свою привлекательность. Но это вряд ли допустят профессиональные грузчики новосибирск, которые всю работу выполняют на высочайшем уровне.
Рабочие профессии востребованы
Рабочие профессии востребованы
«Современные грузчики – это уже своего рода специалисты. Попробуйте погрузить при переезде офиса или обычного дома оргтехнику, посуду, мебель, так, чтобы ни одна хрупкая вещь не сломалась и не испортилась. В этом деле хитростей много. Да и силу иметь нужно немалую! Не мудрено, что они так востребованы, да наверное, не только в Самаре!» - замечает пользователь соцсети.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует безработному иметь в запасе рабочую профессию. Это один из способов быть востребованным в современной жизни.