На Кубани снизился объем грузоперевозок на 3,3%

В Краснодарском крае за десять месяцев текущего года объем грузоперевозок понизился ровно на 3,3%, в сравнении с таким же периодом 2012 года, о чем сообщила пресс-служба департамента транспорта региона.

Объем грузоперевозок на Кубани снизился на 3,3%. Объем грузоперевозок составил 42 миллиона 653 тысяч тонн. А наибольший объем грузов был перевезен за этот указанный период именно железнодорожным транспортом, а именно 29 миллионов 335 тысяч тонн, что на 9,3% менее, чем за десять месяцев прошлого года.
На Кубани снизился объем грузоперевозок на 3,3%
На Кубани снизился объем грузоперевозок на 3,3%
Объем грузов, которые перевезены были автотранспортом, наоборот, вырос за этот период почти на 14%, составив 12 миллионов 471 тысяч тонн. Водным транспортом перевезено было более 840 000 тонн, что на 4,4% больше, чем за этот же период 2012 года.

Добавим, грузоперевозки определить можно как быстрое перемещение разных предметов (ценных, крупно- и малогабаритных, очень хрупких и других) из одной какой-то географической точки в иную. В настоящее время услуги грузоперевозок можно уверенно назвать самой востребованной среди перечня услуг в России. Их предлагают разные транспортные компании. К примеру, компания ООО «Негабарит» сегодня специализируется на грузоперевозках тяжеловесных и негабаритных грузов по территории России. Считается, что перевозка негабаритных грузов - наиболее сложный вид транспортировки. Компания осуществляет негабаритные перевозки, перевозки тяжеловесных грузов по Москве, Петербургу, Казани, Сочи, Нижнему Новгороду, Перми, по всему Уральскому Федеральному округу, по Свердловской области (Нижний Тагил, Екатеринбург и так далее) на профессиональном уровне. Компания предоставляет услуги по перевозке различной техники, ЖБИ, труб, металлоконструкций, станков, строительного оборудования, яхт и других видов крупногабаритных, негабаритных и тяжеловесных грузов.

Надо сказать, что грузоперевозки востребованы и при квартирном или же обычном офисном переездах, при доставке грузов, малогабаритных грузов. Очень сложно перечислить все товары, промышленного, бытового назначения, которые нужно перевезти в пределах России.
Авиационные перевозки - самый скорый, но самый дорогостоящий вид транспортировки
Авиационные перевозки - самый скорый, но самый дорогостоящий вид транспортировки
Есть несколько видов грузоперевозок: автомобильные, железнодорожные, авиаперевозки, морские перевозки. Бывают перевозки контейнерные, экспресс доставки, сборные. Эксперты считают, что наиболее экономичным, особенно популярным типом грузоперевозок считаются автомобильные, преимущества их - скорость, возможность выбора идеального маршрута, экономичность. Авиационные перевозки - самый скорый, но самый дорогостоящий вид транспортировки. При выборе типа перевозок нужно учитывать тип груза, срок доставки, а также все свои финансовые возможности.