На крупнейшей доске объявлений Avito создана рубрика по поиску работы

Вакансии выделены из потока объявлений.

Отдельный проект «Avito Работа», как сообщают его разработчики, предоставит возможность бесплатно и напрямую искать вакансии и кандидатов на них, причем делать это без длительной регистрации. «Ранее мы не прилагали усилий для того, чтобы данное направление развивалось, но заметили стремительный рост, за год составивший 130%. Мы приняли решение немного изменить структуру сайта и создать раздел «Avito работа», - сообщил главный опердиректор портала Кристоффер Норман.
Авито - самый большой российский сайт объявлений
Авито - самый большой российский сайт объявлений
Как сообщают менеджеры Интернет-сайта, сейчас на Avito.ru содержится 450 тысяч объявлений, которые прошли модерацию. 350 тысяч из них отводится как раз вакансиям, немногим больше 100 тысяч отдано на предложения соискателей. Доска объявлений хороша тем, что пользоваться ею можно бесплатно и соискателям, и работодателям. Каждый месяц на сайте появляется 600 тысяч с лишним новых объявлений, их просматривают более 4 миллионов посетителей.

Вообще виртуальные доски объявлений пользуются в Сети огромной популярностью. Зайдя на любой из таких сайтов, можно обнаружить, что на них продается практически все: начиная от мелких вещей и заканчивая недвижимостью и автомобилями. Большинство таких порталов очень удобно структурированы, и, чтобы подать объявление бесплатно, бывает достаточно двух шагов. Зато его видит огромное количество пользователей.
Портал создал раздел по поиску работы
Портал создал раздел по поиску работы
«То, что доски объявлений переместились с улиц в Интернет, понять нетрудно. Популярность Сети настолько велика, что вывесив объявления на сайтах, можно получить гораздо большее число тех, кто их просмотрит!» - замечает один их экспертов.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует тем, кто занят поиском работы, заглянуть на виртуальные доски объявлений.