На что стоит обратить внимание при выборе радиатора отопления

Радиаторы, чья цена, благодаря простым технологиям и недорогому исходному материалу, небольшая, имеют ряд отличительных друг от друга параметров, которые влияют на привлекательность для покупателя.

Стоит обратить внимание при выборе радиатора на сплав, из которого сделан его каркас. Стальные радиаторы отопления считаются самыми прочными, да и в дизайне интерьера отлично смотрятся. Радиатор алюминиевый обладает небольшой массой, что упрощает его монтаж.

При выборе радиатора стоит обращать внимание на его теплоотдачу, на отсутствие необходимости нагревать большое количество воды, а это приводит к значительной экономии топлива.

Возможность окрашивания радиатора в любой цвет и возможность устанавливать его со скрытым подведением труб дают возможность сделать из него элемент любого декора.
Радиатор отопления создает в доме настоящий уют
Радиатор отопления создает в доме настоящий уют
Стоит отметить и недостатки, например радиаторы стальные не могут эксплуатироваться на 100% в домах с центральным отоплением. Из-за невысокого качества воды они становятся неисправными через небольшой промежуток времени.
  • Когда устанавливали индивидуальное отопление долго решали с мужем какие радиаторы выбрать. В итоге остановились на биметаллических. Служат нам уже два года, пока все в порядке.
    2018-09-07 15:02:27
1