Молодежь все чаще покупает новостройки в Подмосковье

Типичному покупателю квартиры в Подмосковье 28 лет, пришли к выводу эксперты компании «Домус финанс». Относится он к среднему классу. Доход его семьи – 30 тысяч долларов в год и более.

Исследователи отмечают, что среднестатистический покупатель с высшим образованием, у него есть автомобиль и он может позволить себе отдых за границей. Как правило, молодые люди трудятся на себя либо в крупной компании. Немало среди них работников государственных структур, врачей, учителей и ученых.

Чаще всего покупают доступное жилье в Подмосковье семьи без детей либо с одним-двумя ребенком.

При приобретении квартиры молодые покупатели в первую очередь обращают внимание на стоимость квадратных метров, затем – на транспортную доступность и развитость инфраструктуры.

Жилье чаще всего берется в кредит, отмечают эксперты. Если год назад лишь каждая пятая оформлялась по ипотеке, то сегодня уже – каждая третья.

В исследовании есть заключение о том, что среднестатистический покупатель помолодел с 30-40 лет на 28-37.

Исследование рынка недвижимости Подмосковья провела и компания «Миэль». По их наблюдениям квартиры в Московском регионе все чаще покупают жители других регионов России. Доля таких покупателей по сравнению с прошлым годом увеличились на 7%.

Одним из благополучных с экологический точки зрения районов Подмосковья является Красногорский район. Здесь сохранились в первозданном виде лесные массивы. Через район протекают Москва-река и Истра. Жилье в Красногорском районе предлагает Среднерусская Строительная Компания. 

Квартира в Красногорском районе – доступный вариант для молодежи

В настоящий момент Среднерусская Строительная Компания реализует новостройки в Красногорском районе, а именно – в жилом комплексе «Петровский». Здесь представлены только комфортабельные и современные квартиры по доступным ценам. Не удивительно, что основными покупателями, поэтому являются молодые семьи.

Квартиры в жилом комплексе «Петровский» отличаются удобной планировкой. Дома подключены к современным коммуникациям. На территории жилого комплекса в скором времени должен открыться ресторан, будет подземная парковка, химчистка, автомобильная мойка. Развитая инфраструктура придает ЖК «Петровский» еще больше уюта.

Среднерусская Строительная Компания отличается надежносью, строит качественное жилье для качественной жизни. Клиенты компании уже смогли убедиться в этом за более чем 10-летний срок работы фирмы на строительном рынке.

Если не хватает денег на покупку квартиры, возможны варианты оплаты за квадратные метры посредством ипотеки или рассрочки.

Осуществите мечту о собственной квартире – приобретайте жилье в Красногорском районе!