Лизинг. Изящное решение для вашего бизнеса

С каждым днем мировое бизнес-сообщество расширяется, появляются новые формы кредитования и новые способы ведения финансовых операций. Все большее распространение получает банковская операция под названием лизинг. Здесь мы постараемся кратко объяснить что такое лизинг и с чем его едят.

Итак, лизинг – это форма кредита, при которой происходит передача объекта собственности в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа и возврата.

Лизинговая компания приобретает имущество у продавца, а затем передает его в пользование третьему лицу – лизингополучателю. При этом, продавца выбирает сам получатель. Такой порядок действий помогает избежать подлогов, раздутых смет и других видов недобросовестного ведения бизнеса.

Лизингодатель посредством договора обязуется передать лизингополучателю в собственность имущество и предоставляет его в качестве предмета лизинга за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях во временное владение и пользование с переходом или без перехода к лизингополучателю права собственности на предмет лизинга. По истечении срока договора, лизингополучатель выплачивает компании стоимость имущества и вознаграждение за лизинговые услуги. При этом, имущество переходит в собственность арендатора.

Таким образом, лизинг успешно сочетает в себе признаки долгосрочной аренды и финансового кредита.

Лизинг очень удобен при аренде любого имущества, которое используется в предпринимательской деятельности. Будь то автомобили, грузовики, вагоны, самолеты, или средства связи.

Рассмотрим сайт компании, которая занимается лизингом различной техники. На сайте можно найти информацию обо всех компаниях-продавцах, чья техника сдается в лизинг. На главной странице подробно описаны условия сделки, формы всех договоров доступны для скачивания. Перечень имущества, которое сдается в аренду довольно большой. Компания занимается коммерческим и деловым транспортом, специальной техникой и даже недвижимостью. Также доступен лизинг автобусов и лизинг погрузчиков.

Существование подобных компаний существенно облегчает жизнь бизнесменам разного калибра, которые могут взять необходимую технику в аренду и приобрести ее в собственность в случае успеха своего предприятия.