Квартира посуточно в Луганске – глазами владельца

Решая сдавать жилплощадь в аренду, начинающие арендодатели сталкиваются со стандартными для ситуации вопросами.

Как подготовить жилье к сдаче в аренду, если до этого оно еще не снималось? Как найти порядочных постояльцев? Как обезопасить себя от мошенничества и ущерба? Все эти проблемы можно легко решить как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами специалиста.
Что должна представлять собой квартира, готовая к сдаче в аренду?
Что должна представлять собой квартира, готовая к сдаче в аренду?
Итак, что должна представлять собой квартира, готовая к сдаче в аренду? Другими словами, чего ожидают клиенты, собираясь снять квартиру в Луганске на сутки или на несколько месяцев? В первую очередь – это опрятность и простор. То есть, с первого же взгляда квартира должна показаться чистой, свежей и новой. А это значит – никакой лишней старой мебели или предметов декора, верой и правдой служивших вам и вашей семье долгие годы. В идеале можно сделать косметический ремонт – или хотя бы просто переклеить обои или покрасить стены. Далее – сантехника и бытовая техника. Эти параметры чрезвычайно важны, так как отсутствие, к примеру, стиральной машины или холодильника, а также непривлекательная обстановка в ванной и туалете существенно снижают шансы квартиры.

Если вы собираетесь сдавать квартиру посуточно на постоянной основе, интерьер и бытовую технику можно обновить со временем, когда появится возможность вложить в ремонт больше средств, чем со старта. Если же вы рассчитываете на быстрый высокий заработок, то сначала придется и потратиться. А за хорошо оборудованную квартиру с новым ремонтом вы с полным правом установите высокую арендную плату.

Подготовив квартиру к заселению будущих жильцов, необходимо как можно быстрее найти подходящих клиентов. Здесь не следует распыляться на старые дедовские методы типа поиска по знакомым или расклейки объявлений на столбах. Такие способы действуют далеко не всегда. Сегодня существует возможность более эффективно (а главное – эффектно!) представить свое предложение аренды, и это – сайты бронирования жилья. Чем же полезны такие службы и где их искать? Введя в поисковике запрос «квартиры посуточно» или непосредственно название сервиса, вы без труда найдете сайт, на котором сможете зарегистрировать и опубликовать свое предложение аренды. Служба сама займется привлечением заинтересованных клиентов, а значит – вам не придется сбиваться с ног в поисках постояльцев.

А связавшись с будущими арендаторами, вам необходимо заключить договор аренды, чтобы исключить любые неприятные неожиданности.