Компания Knauf организует производство утеплителя в Липецкой области

Стекловата брендового производителя – товар востребованный.

Известная немецкая компания Knauf собирается разместить на территории Липецкой области производство стекловаты. Инвесторы уже осмотрели несколько площадок для будущего размещения производственных мощностей. Все они находятся на ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» (особой экономзоны регионального уровня). Мощность будущего предприятия составит более 1 млн. куб. м. Но окончательное решение относительно размещения завода в Чаплыгинском районе еще не принято. Представители немецкой компании рассмотрят данный вопрос в начале мая, а вынесения окончательного решения администрация ждет к середине месяца.
Завод Knauf может появиться в Липецкой области
Завод Knauf может появиться в Липецкой области
На сегодняшний день Knauf – крупнейший производитель стройматериалов в нашей стране. С 1993 года компания ведет инвестиционную деятельность на территории России, Казахстана, Узбекистана, Украины, а также Азербайджана и Грузии. В России Knauf имеет уже 13 производственных объектов. ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» в городе Чаплыгин рассматривалась не случайно. Она предназначается для размещения сразу 16 предприятий различных сфер промышленности. Что касается завода по производству стекловаты, то Knauf собирается организовать здесь свыше 130 новых рабочих мест.

Утепление - необходимая составляющая любой постройки. Натуральные утеплители от ведущих мировых производителей позволяют создать внутри жилого помещения здоровый микроклимат. Они делают дом теплым и уютным. Именно поэтому продукция Knauf остается крайне востребованной.
Теплый дом без утеплителя не получится
Теплый дом без утеплителя не получится
«Хорошо, что выбираются для строительства заводов регионы России, в которых нужно организовывать рабочие места», - пишет пользователь соцсети.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется на то, что руководство Knauf примет решение относительно организации производства в пользу российского региона уже в ближайшее время.