Билеты на мировое первенство по легкой атлетике в «Лужниках» распроданы на 80%

На чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники» с 10 по 18 августа, организаторы обещают аншлаг.

По последним данным, билеты на соревнования распроданы уже более чем на 80%, притом, что на последние выходные чемпионата билетов уже практически не осталось. В городе ожидается значительный наплыв болельщиков из стран-участниц соревнований, соседних стран и городов. Как сообщает наш источник, во многих гостиницах в центре Москвы заказывают целые этажи для делегаций.

Группам, не сумевшим поселиться в центре города, остаются варианты неподалеку от Малого кольца Московской ЖД, например все еще представляется возможным заказать гостиницу в Измайлово и в других районах неподалеку от сердца столицы.
На Лужниках положат натуральный газон и современные беговые дорожки
На Лужниках положат натуральный газон и современные беговые дорожки
Исходя из отчетов об объемах продаж входных билетов на событие, аналитики делают вывод, что жители столицы предпочитают обзаводиться билетами, когда до события остается не так много времени.

Такой ажиотаж стал возможным после того, как была проведена массированная рекламная компания в СМИ и увеличено количество биллбордов и ситилайтов в городе, анонсирующих грядущее событие. Также рекламная компания чемпионата была развернута в московском метро.

Спортивное событие объединит около 2-х тысяч атлетов, которые приедут в Москву из более чем двух сотен государств. Организаторы обещают, что соревнования соберут у экранов около 5-ти миллиардов зрителей.