Готовь сани летом, а квартиру зимой

Как обновить квартиру и увеличить ее стоимость

Весеннее повышение цен на квартиры – факт общеизвестный и проверенный годами. Но чтобы выставить на продажу свое жилище весной, его надо привести в порядок. Капитальный ремонт процесс дорогой и долгий.

Лестничная площадка

Первое что видит покупатель, когда подходит к вашей квартире, это лестничная площадка. Замените или покрасьте входную дверь, повесьте новый, пусть даже недорогой замок или, например, ручку. Это должно настроить покупателя на хороший лад.

Освещение

Освещение – очень важный элемент, который может повлиять на принятие решения. Любой киношник расскажет вам, как с помощью света можно даже в катакомбах сделать королевский тронный зал. Пользуйтесь этим художественным средством и вы. Лампы, торшеры и другие осветительные приборы можно купить со скидками в крупных магазинах, Они помогут вам значительно изменить вид и восприятие комнаты. Не надо забывать, что хорошо освещенные комнаты кажутся больше. Это не маловажно.

Следующий шаг

Пол - одна из первых вещей, на которую обращает внимание потенциальный покупатель. Поэтому к его приходу пол нужно пропылесосить и помыть. Если в вашей квартире на полу лежит старое ковровое покрытие или дырявый линолеум, подумайте о замене его на паркет ламинат или любой другой вид покрытия. Если у вас уже есть паркет, уделите ему внимание, в некоторых случаях для восстановления паркетного пола его достаточно отциклевать и покрыть лаком, в других потребуется ручная переборка паркета. Отполируйте его, чтобы он отражал свет и нравился взору потенциального покупателя, когда он входит в комнату.