Вторая "Италомания" будет проведена в Москве

В столице на Крымском валу будет создан образ итальянского городка. В ЦДХ 7-го и 8-го июня можно будет увидеть университет, музей, главную базарную площадь, концертзал, кинозал, книжный магазин, турагентство, итальянскую тратторию. Фестиваль будет принимать посетителей с 12 дня по 22 вечера.

Напомним, что траттория - это распространенный в Италии тип ресторанчиков с низкими ценами и упрощенным обслуживанием. Обычно их посещают постоянные клиенты, которым не хочется готовить дома. Хотя в обстановке итальянской мебели на собственной кухне можно быстро и с настроением приготовить отличные блюда. Именно итальянская мебель покорила российский рынок мебели своим изяществом и роскошью. Фотографии кухонь в итальянском стиле подтвердят неповторимость и уют, которые создают кухни и иная мебель в итальянском духе.

Итальянское издание Mosca Oggi спонсирует подобный фестиваль 2-й раз. Целью проведения является демонстрация культуры этой страны в РФ. Сейчас мероприятие будет проведено на территории ЦДХ. Организаторы представят несколько культурных направлений: путешествия, лекции, занятия по итальянскому языку, кино, музыку, книги, кулинарные занятия и ярмарку продуктов. В холле дома художников разместят ярмарку продуктов. Посетители смогут продегустировать и купить блюда и вина разных итальянских регионов. Неподалеку будет находиться траттория. Здесь кулинары и повара расскажут гостям о приготовлении национальных блюд. Предусмотрены лекции об оливковом масле, вине, пасте, сырах и т.д.

В детской зоне запланировано провести много игр, уроки рисования, в которых преподавать будут художники из Италии. Кинозал и Концертный зал разместятся в главном зале дома художников. Здесь продемонстрируют фестивальные киноленты, которые привезут со всей Италии. Кроме этого, выступят итальянские певцы и артисты.
Блюда национальной кухни Италии
Блюда национальной кухни Италии
В главном лекционном зале будут проведены лекции по истории, языку и культуре Италии. Выставка картин будет находиться в антресольных комнатах ЦДХ. 2 этаж будет занят книжной ярмаркой, на которой будет представлена итальянская литература. На этом же этаже разместится туристический сектор, где посетители смогут подобрать себе турпутевку в Италию.

Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует непременно посетить "Италоманию".