В столице пройдет крупнейшая выставка натуральных камней

В МВЦ "Крокус Экспо" четыре дня с 24 числа будет проходить показ достижений российских и зарубежных компаний, работающих в сфере добычи и производства природного камня.

Свои технологии разведки месторождений, оборудование, примеры использования камня в архитектуре, дизайне интерьеров, скульптурных формах и прочее будут демонстрировать предприятия из 21 страны-участницы масштабного мероприятия. Экспонаты выставки будут занимать площадь порядка 12 тысяч квадратных метров.

Выставка "Экспокамень" откроется в Москве уже в 15 раз. Эксперты, обладающие большим опытом, навыками и знаниями в данной области, считают московский форум местом, где обычно наиболее полно представлены для ознакомления современные средства добычи, способы обработки, методы организации продвижения изделий из камня от поставщиков к потребителям.

Мероприятие играет важную роль в признании страны полноценным участником рынка, оказывает позитивное влияние на развитие данной сферы бизнеса, позволяя наглядно ознакомиться с передовыми разработками и усовершенствовать на их основе собственное производство. В ходе выставки появляется возможность заключения новых договоров, налаживания сотрудничества и деловых связей с отечественными и зарубежными партнерами.
Выставка «Экспокамень»
Выставка «Экспокамень»
Во время мероприятия запланировано проведение мастер-классов относительно правильного использования в современном интерьере натуральных природных камней, применения определенных их видов, сочетаемости фактур и прочих профессиональных тонкостей, знание которых пригодится при создании дизайна квартир, ванных комнат, мозаик или оформлении фасадов зданий.

Редакция uznayvse.ru считает, что особенно интересно будет познакомиться на выставке с применением в интерьере каменных гибких обоев, которые приобретают все большую популярность благодаря экологичности, универсальности и прочности.