В китайском ресторане работают роботы-андроиды

Необычное заведение открылось совсем недавно, но уже вызвало живой интерес посетителей.

Удивительный ресторан заработал в китайском Куншане. Новое городское заведение общественного питания носит название Robot Restaurant. В ресторане готовят блюда и обслуживают клиентов исключительно роботы. Андроиды способны встретить клиентов, доставить блюда к столам, пожарить мясо с овощами. Каждый из роботов умеет готовить определенное количество блюд. Они определяются программой по перечню рецептов, загружаемых сотрудником, контролирующем процесс.
Robot Restaurant
Robot Restaurant
Если представить себе работу ресторана более подробно, то два робота в Robot Restaurant приветствуют посетителей, еще четыре разносят еду, на кухне пара роботов-поваров занимаются жаркой, один готовит пельмени. Основатель заведения Сонг Юганг сообщил, что идею открыть ресторан с роботами ему подарила дочка, которая попросила его купить механического помощника, чтобы он выполнял работу по дому, которая ей не по душе. Андроиды стали весьма выгодным бизнес-вложением. Каждый оценивается в 40000 юаней (6500 долларов). Это годовой оклад кухонного работника. Но нельзя забывать о том, что роботы не уходят на больничный, не просят отпуск. Их достаточно зарядить в течение двух часов, чтобы потом они работали еще пять.
Официант
Официант
Праздничное мероприятие трудно представить себе без хорошего банкета. Значит, первое, о чем следует позаботиться, - это найти ресторан. Корпоративная вечеринка, юбилей или свадьба имеют свои особенности приготовления. Но практически в каждом городе России найдется заведение, которое сможет организовать торжество на достойном уровне. Например, те, кому нужен ресторан на свадьбу в Костроме, всегда могут рассчитывать как на домашнее теплое мероприятие, так и на пышное торжество в европейских традициях. Можно быть уверенным, что праздник получится не только красивым, но еще и вкусным. Ну а если ресторан столь необычный, как в Куншане, тогда он будет просто незабываемым.
Повар
Повар
«Открытие такого ресторана не удивило китайцев. Автоматизация производства и обслуживания с помощью промышленных роботов в Поднебесной – вполне привычное дело», - утверждают некоторые информационные источники.

Редакция «Uznayvse.ru» советует тем, кто едет в Китай, посетить ресторан с роботами-андроидами.