Названо 10 самых востребованных товаров в Интернет-магазинах

Промокоды и купоны позволяют потребителям сэкономить деньги на покупках.

Популярность Интернет-шопинга растет с каждым годом. Все чаще люди обращаются к страницам Интернет-магазинов за услугами или за новыми приобретениями. Достоинства виртуальных магазинов оценили очень быстро. Это и богатство ассортимента, которое не сравнить с обычными торговыми точками, и более дешевые товары, и экономия времени, которого тратится гораздо больше, когда покупатели вынуждены ехать, к примеру, в магазин, находящийся на другом конце города. Чтобы выбор товара стал эффективным, в Интернете существуют специальные форумы, новостные сайты, порталы, помогающие подобрать товары. Ну и свою роль играют промокоды и купоны, позволяющие получить хорошие скидки на покупку.
1 место рейтинга
1 место рейтинга
Очень интересным получился рейтинг, в котором авторы решили собрать все товары, которые приобретают россияне через Интернет. Топ-10 возглавила мелкая бытовая техника и электроника. Ступенькой ниже расположились ноутбуки, запчасти для компьютеров. Бронзовая медаль принадлежит смартфонам и прочим мобильным устройствам. Далее по порядку следуют косметика, детские товары, программное обеспечение (его предпочитают приобретать уже опытные пользователи ПК). На 7 месте одежда. Ее покупают очень часто, но выше подняться в списке ей не дает отсутствие возможности мерить вещи до их покупки. Многие виртуальные бутики уже начали практиковать услугу примерки, которая предлагается в день доставки товара покупателю.
Ноутбуки
Ноутбуки
Если говорить о магазинах одежды, то здесь стоит сказать о таком явлении, как wildberries промокод. Он предоставляет возможность приобрести человеку любого возраста желаемый вид одежды, используя специальные скидочные купоны. В магазинах одежды всегда большой выбор товара: здесь продаются офисные наряды, спортивные костюмы различных фасонов, одежда для дома, для пляжа, для активного отдыха. Молодежная одежда – отдельное направление работы многих магазинов. Любая девушка или юноша могут быстро и с помощью большой скидки приобрести модную и стильную вещь для повседневной носки.
Смартфоны
Смартфоны
«8 место среди Интернет-продаж занимают карты оплаты, а также услуги пополнения счетов. 9 место – билеты на различные события, замыкает десятку продажа крупной бытовой техники», - сообщают авторы исследования.
Одежда - 7 место в рейтинге
Одежда - 7 место в рейтинге
Редакция «Uznayvse.ru» полагает, что этот рейтинг не окончательный. Он будет меняться все ближайшие годы.