Специалисты назвали самые востребованные виды строительных красок

Краски могут иметь не только разный состав, но и разную область применения.

Ремонт и строительство предполагают использование строительных красок. Как и любой современный отделочный материал, они постоянно изменяются и совершенствуются. У красок разный состав, разная сфера использования. У каждого вида есть свои достоинства и недостатки. Самыми распространенными и востребованными являются алкидные и водоэмульсионные краски. У каждого из этих видов – своя классификация. Алкидные краски включают алкидные эмали и привычные нам масляные краски. Масляная краска – прочный и долговечный материал. Она одинаково легко наносится на металлические, деревянные и бетонные покрытия, а также на штукатурку. Тем не менее, внутри помещений их стали применять реже. Ведь с их помощью получается прочная, но глухая, не способная «дышать» поверхность.
Масляные краски
Масляные краски
Водоэмульсионные краски являются экологически чистыми лакокрасочными материалами. Они прекрасно ложатся на бетон, гипс, штукатурку и могут использоваться с одинаковым успехом внутри и снаружи помещения. Такие краски не пахнут, не производят вредных испарений, с их помощью образуется "дышащая" поверхность. К этому виду относятся очень популярные сейчас акриловые краски. Практически 50% строительных красок, которые выпускаются в России, - это как раз акриловые. Они безопасны, долговечны, быстро сохнут, пожаробезопасны.
Водоэмульсионные краски
Водоэмульсионные краски
Специалисты www.kraskinadivane.ru советуют приобретать краски в строительных магазинах с хорошей репутацией. Здесь не только можно найти богатый выбор лакокрасочных материалов, но также приобрести соответствующие инструменты для работы с ними и получить грамотную консультацию специалиста.
Латексные краски
Латексные краски
«В водоэмульсионные краски добавляют латекс. Он дарит окрашенной поверхности водоотталкивающий эффект. Латексные краски – также весьма востребованы, прежде всего, по причине своей прочности. Тем более, наносят их в два слоя», - отмечают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что цена современных лаков и красок очень доступна, потому их используют повсеместно.