Шубы из соболя – особенности выбора и ношения

1
Еще в Древней Руси соболиный мех считали настоящей драгоценностью.

Шубы из соболя с давних времен считались признаком хорошего вкуса и богатства. Даже состоятельные люди не всегда могли себе позволить приобрести одежду из драгоценного меха. Сейчас соболиный мех своего статуса не потерял. Пушистый и блестящий, он отличается прекрасной теплостойкостью и прочностью. Выбор соболиных шуб в российских магазинах очень большой. Так что, если позволяют финансы, нужно ответственно подойти к выбору, чтобы потом не пожалеть о своем приобретении. Мех соболя настолько хорош, что даже сегодня, когда существует множество способов обработки меха, данный материал используется в первозданном виде.
Носите шубу правильно
Носите шубу правильно
Шубки соболиные тоже бывают поддельными, как и норковые. Чтобы быть уверенными в подлинности одежды, приобретайте шубы у известных производителей, в специализированном магазине с длительным периодом работы. Шубы из меха соболя не должны иметь проплешин, источать химических запахов. Рукав шубы следует немного помять, чтобы убедиться в том, что мездра не отличается жесткостью. Крючки и пуговицы на хорошей шубе всегда крепко пришиты, они исправно работают. На маркировке указана разновидность соболиного меха, компания-производитель, а на подкладке размещается этикетка с пояснениями, рассказывающая об уходе за шубой. При примерке у хорошей шубы не выворачиваются рукава, подкладка не должна тянуть, борта – торчать в разные стороны. Оттягивать плечи соболиная шубка тоже не может. Этот мех очень легкий. Если вам показалось, что плечам тяжело, вполне возможно, что перед вами – подделка.
Выбор соболиной шубы
Выбор соболиной шубы
Мало купить соболиную шубу. Важно научиться ее носить. Короткая шубка больше подойдет молодой девушке. Ее лучше надевать с сапогами на шпильке или платформе, с укороченной юбкой, брюками. Но не с джинсами. Более того, одежда торчать из-под шубы не должна. Если изделие средней длины, этого правила тоже следует придерживаться. Не надевайте под соболь вещи с ярким принтом. Шапку лучше подобрать из такого же меха и такой же окраски. Впрочем, кто не жалует меховые шапки, может заменить их на шелковый платок. Из сумок лучше предпочесть кожаный клатч в тон сапогам. К образу подойдут и золотые украшения. Они здесь будут очень уместны.
Будьте неотразимы
Будьте неотразимы
«Соболиная шуба стоит дорого. Перед покупкой взгляните на ценник. Если цена предлагается ниже рыночной, изделие может оказаться браком или подделкой», - предупреждают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает вам носить меха и всегда быть неотразимыми!