Принтер для дома – на что обратить внимание при выборе?

Пользователи руководствуются несколькими критериями при покупке печатающего устройства.

Для работы дома, чаще всего, пользователи выбирают струйный принтер. Во-первых, он недорого стоит. Кроме того, легко обслуживается. Но есть и другие причины, заставляющие сделать выбор в пользу именно этой разновидности печатающего устройства. Это качество печати, ее скорость, наличие цвета, комфорт в плане использования. Если же предпочтение отдается лазерному принтеру, то его обслуживание будет более дешевым вариантом. Перед покупкой принтера следует заранее продумать варианты заправки и определиться с тем, важно ли вам качество цветной печати и насколько важно.
Принтер для дома
Принтер для дома
Часто качество печати цветных фотографий разочаровывает пользователя. Поэтому, если цветная печать не нужна, лучше выбирать лазерные принтеры. Они работают быстро, а качество печати при этом практически одинаково. Если говорить о комфорте использования принтера, то здесь следует обратить внимание на безопасность и уровень шума, с которым работает устройство. Лазерные принтеры, как правило, беззвучные в сравнении со струйными. А вот безопасность выше у струйных, поскольку они печатают краской. Тонер же, используемый в лазерных печатающих устройствах, оказывает вредное воздействие на органы дыхания.
Множество моделей
Множество моделей
При выборе принтера покупатель сталкивается с большим многообразием моделей. Среди них немало таких, которые в последнее время приобрели большую популярность. Например, будет не лишним прочитать описание HP deskjet 1000. Надежный, удобный и недорогой принтер способен обеспечить отличное качество печати.
Выбирайте правильно
Выбирайте правильно
«Помимо обычных принтеров, можно приобрести и МФУ (многофункциональное устройство). Оно сочетает в себе функции печати, копира, сканера и даже факса», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает вам удачного выбора домашнего принтера. Не забудьте принять во внимание все вышеизложенные советы.