Полезные советы: Как выбрать кресло для дома

Кресло – элемент уюта любого дома.

Кресло – пожалуй, один из самых любимых предметов мебели в доме, что не удивительно. Мягкое, уютное и теплое, - оно помогает, придя домой, погрузиться в комфортную домашнюю атмосферу и немного побыть наедине с собой. Но выбрать хорошее кресло не так просто. Кроме того, оно должно быть не только удобным, но и красивым. А обилие мягкой мебели в магазинах приводит покупателей в растерянность: что же лучше? И здесь приходится еще и руководствоваться собственным вкусом.
Винтажные кресла
Винтажные кресла
К примеру, вы не хотите тратить на кресло слишком большую сумму. Обратите внимание на винтажный вариант. Старые кресла стоят недорого, но они довольно комфортные и могут вполне органично вписаться в обстановку. Любителям экологичной продукции придутся по душе плетеные кресла. Но они не такие мягкие, поэтому вместе с ними лучше прикупить подушки, сочетающиеся с интерьером комнаты. В Азии делают знаменитые бамбуковые кресла. Они уже стали популярными и в странах Европы, поскольку могут изготавливаться в самых разных стилях и направлениях. Конструкция и внешний вид кресел тоже могут поражать дизайнерской фантазией: их выпускают с разной обивкой, с откидными спинками, классического или новомодного образца.
Плетеные кресла
Плетеные кресла
Очень важно правильно подобрать не только домашнее, но и офисное кресло. Например, кресло в кабинет руководителя должно выглядеть идеально и, что называется, держать марку. Офис начальника – это показатель стиля и вкуса его владельца. Кресло – первое, что бросается в глаза посетителю кабинета, поэтому и вид у этого предмета интерьера должен быть соответствующий.
Бамбуковое кресло
Бамбуковое кресло
"Кресло в офисе – это одно, а дома – это все-таки нужная, но второстепенная деталь интерьера", - замечает пользователь Интернет-форума ivanov.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что для придания уюта дому в нем все-таки нужно иметь хотя бы одно кресло.