Первый недорогой энергосберегающий дом будет возведен в Екатеринбурге

На выездном совещании по вопросу «Дорожной карты» 25-го февраля прошла презентация проекта энергосберегающего дома. Первым проектом в соответствии с «Дорожной картой» является «Дом А+», который построит ГК Экодолье вместе с фирмами в жилом комплексе «Экодолье Екатеринбург». Кроме этого, на мероприятии была подписана соответствующая договоренность. Перед исполнителями проекта стоит трудная, но выполнимая задача. Они должны возвести здание площадью 145 квадратных метров, стоимость которого составит примерно 8 млн руб. Причем дом будет полностью отделан и подсоединен к инженерным коммуникациям. Расчетные расходы на отопление нового здания составят менее 6000 рублей в год. Будущим жильцам такого дома, вероятна, не скоро придется столкнуться с проблемами ремонта. Впрочем, как считают эксперты ogodom.ru, и этот вопрос сейчас легко решается благодаря специалистам и профессионалам по ремонту и строительству.

Умный «Дом А+» предназначен для проживания 1 семьи. Он будет спроектирован, а затем построен согласно принципам энергосбережения. В идеале должно быть достигнуто оптимально-сбалансированное соотношение здорового микроклимата, уменьшения энергопотребления и бережного обращения с природой. В строительстве будут применяться качественные энергоэкономичные материалы, которые будут предоставлены лидирующими фирмами: Magnum Haus, Velux, Технониколь. Начнется строительство уже в ближайшем будущем. Сейчас еще идет подготовка окончательных расчетов.
Энергоэффективный дом в Екатеринбурге
Энергоэффективный дом в Екатеринбурге
Окончание строительства запланировано на сентябрь текущего года. Впоследствии здание будет использовано для популяризации энергоэкономичных и экологически чистых материалов и современных технологий.

Редакция "Uznayvse.ru" уверена, что этот проект доступного для всех энергосберегающего дома будет успешно распространяться по всей России.