Первые в Москве доходные дома появятся в Кузьминках

Данный проект проходит стадию активной подготовки.

115 квартал Кузьминок планирует строительство 3-х домов с уже отделанными и в полной мере меблированными квартирами. Каждый будет иметь 24 этажа. Расселение микрорайона должно было произойти еще 10 лет тому назад, но компании-застройщику тогда оказались не по силам условия инвестиционного контракта. Договор расторгли. На сегодняшний день в Кузьминках снесено 3 дома, еще 3 расселены, 1 расселен наполовину. В планах - возведение дополнительных 300 «квадратов» недвижимости. Лишь в этом случае в новое жилье смогут переехать люди из других домов, предназначенных под снос.
Кузьминки
Кузьминки
В планируемых многоэтажках будет 60% однокомнатных квартир, другие 40% - двух- и трехкомнатные. При этом с жильцами будут заключать договоры аренды сроком от нескольких месяцев до нескольких лет с пролонгацией. Самым частым вариантом предполагают договор на годовой срок. Кроме того, в документе будет прописано количество человек, которые смогут проживать в одной квартире. Временное проживание в однокомнатной квартире обойдется в 25000 рублей, 2-хкомнатной – в 40000, трехкомнатной - 60000. На первых этажах домов разместят деловые офисы и магазины. Реализация проекта займет примерно 10 лет.
Новостройки
Новостройки
На данный момент проект проходит детальную проработку. Например, каждому строителю известно, что разработка раздела итм гочс - это неотъемлемая часть работы над любым строительным проектом, будь то возведение жилого, административного или промышленного здания. Речь идет о части плана строительства, где прорабатывается так называемая система проектных решений. Она содержит чертежи и обоснования различного рода инженерно-технических мероприятий, касающихся грамотной организации комплекса мероприятий гражданской обороны, функционирования систем здания в период чрезвычайных ситуаций.
Строительство идет
Строительство идет
«При успешной реализации проекта в Кузьминках доходные дома могут появиться и в других столичных районах», - обещают чиновники.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что проект действительно будет успешным.