На ВДНХ открыт фестиваль национальных кухонь республик бывшего СССР

В рамках празднования 75-летия со дня открытия главной выставки страны, на ее территории с 1 по 3 августа пройдет гастрономический фестиваль. В палатках, убранных в соответствии с национальной принадлежностью кухни, 50 кулинаров из 24 кафе-ресторанов разместят свои гастрономические изыски. Каждый посетитель сможет попробовать, что пожелает – будь то украинский борщ, белорусские драники, грузинский шашлык или узбекский плов.

По рекомендации экспертов, даже во время праздничной суеты, не стоит забывать, что любую пищу важно принимать не торопясь, в спокойной атмосфере. Оказывается, настроение влияет на ферментную секрецию желудочного сока и кишечника. Поэтому возбуждение, раздражение, беспокойство провоцируют метеоризм, несварение, спазмы и даже боль в желудке. Самым лучшим выходом из ситуации может стать заказ понравившегося блюда с доставкой на дом, где его потребление принесет только удовольствие, без неприятных последствий. Тем более что сегодня возможна доставка блюд из лучших ресторанов с гарантией качества и в минимальные сроки. Профессиональные службы доставки дарят своим заказчикам не только вкусную еду, но и положительные эмоции, делают выгодные предложения, предлагают участие в акциях, радуют подарками и сюрпризами.
На ВДНХ в честь 75-летия пройдет гастрономический фестиваль
На ВДНХ в честь 75-летия пройдет гастрономический фестиваль
В выходные на ВДНХ, кроме угощений, посетителей ждет масса грандиозных развлекательных мероприятий – выступления звезд российской эстрады, симфонических оркестров, световые, дымовые спецэффекты с использованием 3D-технологий, исторические экспозиции, выставки искусств, выступления артистов балета и "оживших" скульптур.

Редакция uznayvse.ru может напомнить, что Выставка достижений народного хозяйства в момент открытия занимала площадь больше ста гектаров. На них разместились разнообразные выставочные павильоны, опытные сельхоз участки, пруды, фонтаны и парковые зоны. Грандиозный архитектурно-парковый комплекс всегда был предметом гордости населения страны и пользовался большим успехом. Известно, что за первый месяц ВДНХ посетило порядка одного миллиона граждан. Вход на Выставку в течение трех праздничных дней будет свободным.