Какие платья все будут носить этой весной: трендовые модели-2020

43
Не шокировать, а впечатлять — основной девиз модной весны-2020. Революции не ожидается, ведущие тренды мало чем отличаются от прошлогодних коллекций, но индивидуальность образа прежде всего. Создать ее призваны эффектные детали и яркие акценты. Если же классические фасоны кажутся скучными, выразить неординарность поможет ассиметрия. Платья на одно плечо или вовсе с одним рукавом, с косо обрезанным или «рваным» подолом, ассиметричным покроем — такой образ точно заметят.

Женственные принты

Романтичность и нежность — беспроигрышный вариант любой весны. Сложно придумать более женственные принты, чем цветы и горошек — именно они будут актуальны весной-2020. Особое внимание платьям с мелким контрастным горохом и яркими цветками. Дизайнеры советуют отдавать предпочтения лаконичному рисунку без лишних деталей и прорисовки.
Романтичность и нежность — беспроигрышный вариант любой весны
Романтичность и нежность — беспроигрышный вариант любой весны

Платье-пиджак

Громко заявив о себе на уровне высокой моды, этот тренд смело шагнул в масс-маркет. Элегантное и стильно платье пиджак уместно как в офисе, так и на модной вечеринке. В первом случае это, скорее, строгие и пастельные цвета, во втором — яркие, кричащие. Но самыми актуальными будут «пиджаки» малинового, желтого и розового оттенков. В моде и более длинный вариант — платье-тренч. Среди них явно выделяются модели без рукавов.
Платье-пиджак
Платье-пиджак

Вязаные платья

И это вовсе не дань зиме, которая все чаще затягивается до апреля в средней полосе России. Весной-2020 в моде платья тонкой вязки в технике кроше или макраме. Такие вещи всегда смотрятся оригинально и стильно, тем более, что дизайнеры призывают активно экспериментировать с цветовой палитрой.

Яркие оттенки, многоцветные узоры привлекут к такому платью внимания не меньше, чем затейливый орнамент. И не бойтесь длины макси — длинные вязаные платья зачастую становятся настоящими шедеврами.
Вязаные платья
Вязаные платья

Пышная юбка

Совсем недавно легкость образа создавалась с помощью пышных рукавов и плечей, а весной 2020 года в моде воздушные юбки. Один нюанс: никаких контрастов. В платьях этого сезона пышный низ поддерживается максимально женственным верхом — с бантиком, ярким цветком или рюшами.
Пышная юбка — прекрасный выбор модниц
Пышная юбка — прекрасный выбор модниц
Рада, что платья с пышной юбкой будут этой весной в моде. Такое платье надела на вечеринку — и ты уже королева бала. К тому же, они всегда смотрятся очень женственно. Екатерина, 28 лет.

Многослойная юбка

Платья с юбкой в несколько ярусов были на пике популярности весной прошлого года. В 2020 году они если и сдали позиции, то совсем чуть-чуть. Многослойные платья могут быть любой длины и расцветки. Особой актуальности добавит использование популярных весной-2020 принтов: при сочетании столь романтичной модели и очаровательного цветочного рисунка максимальная женственность образа гарантирована.
Многослойные юбки все еще актуальны
Многослойные юбки все еще актуальны

Металлический блеск

Если в пляжной моде-2020 металлик — ведущий тренд, то в весенних платьях-2020 это одно из модных направлений. Отличие и в том, что среди купальников предпочтение стоит отдать классическим металлам — золотому, серебряному блеску, а среди платьев — цветным металлизированным тканям.

Иметь металлический отлив может любое платье, даже из кожи. И еще: весной-2020 блеска много не бывает. Металлик активно дополняют люрексом, пайетками и стразами.
Поэкспериментируйте с цветными металлизированными тканями
Поэкспериментируйте с цветными металлизированными тканями

Небанальная нежная палитра

Традиционно весной актуальны пастельные тона. 2020-ый год не стал исключением, подарив модницам шикарные варианты — лавандовый и фисташковый оттенки. Платья, выполненные в таких цветах, уже сами по себе делают образ интересным и наполненным. Также востребованы сиреневый и мятный оттенки. Однако не стоит забывать про самый модный цвет 2020 года — морской волны.
Обратите внимание не мятный, сиреневый и фисташковый оттенки
Обратите внимание не мятный, сиреневый и фисташковый оттенки
Как видим, платья весны-2020 — это, прежде всего, женственность. Подчеркиваться она может максимально романтичными элементами (рукава-фонарики, рюши, воздушные ткани) или, наоборот, излишней брутальностью модели (пиджак, массивные плечи). А любую неоднозначность выбора призваны скрасить стандартные «женские радости» — цветочки, пайетки, стразы. Ранее мы рассказывали о том, как носить леопардовый принт, чтобы не прослыть вульгарной.