Кому можно доверить ремонт квартиры – советы специалистов

Ремонт можно сделать самостоятельно или привлечь профессионалов.

При покупке нового жилья люди нередко выбирают площадь, в которой требуется делать комплексный ремонт. Это, чаще всего, однокомнатные квартиры, расположенные в новостройках. Они доступны по цене и небольшие по размеру. Выполнять ремонт здесь можно самостоятельно или же нанимать с этой целью профессиональных строителей и отделочников. Выбирая последний вариант, следует знать, что 25% стоимости ремонта уйдет именно на оплату труда работников, а 75% останется на покупку материалов.
Качество ремонта нужно отслеживать
Качество ремонта нужно отслеживать
При самостоятельном более дешевом ремонте кажется, что на оплату труда ничего не потребуется, но это влечет за собой дополнительные хлопоты. В частности, придется отложить все дела, отодвинуть на второй план свою основную работу и заняться только ремонтом. Затраченное время, конечно же, не принесет никакой прибыли. Но и с профессиональными строителями, которым предстоит заняться ремонтом квартиры, тоже следует быть осторожными. Нужна хорошая команда, которая быстро и качественно выполнит свою работу, и которой можно будет заплатить деньги, не пожалев о своем выборе.
Материалы для ремонта
Материалы для ремонта
Специалисты ogodom.ru уверены: сделать качественный ремонт в своей квартире или доме самостоятельно и с применением всех современных технологий и материалов – это тоже вполне возможно. Научиться этому помогут многочисленные сайты, которые можно найти на просторах Всемирной паутины. При определенных стараниях и финансовых усилиях дом станет комфортным, безопасным и привлекательным. Надо отметить, что сайты, о которых идет речь, содержат множество практических советов, которые уже подкреплены опытом, остается лишь использовать их с умом.
Ремонт самостоятельно
Ремонт самостоятельно
«И самых профессиональных строителей следует держать под строгим контролем. Хозяин должен знать, на каком этапе ремонт, сколько израсходовано материалов, куда сложены их остатки, что нужно купить для ремонта в ближайшие дни и т.д.», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует владельцу недвижимости решить самому, кто будет делать ремонт в его квартире.