Каким цветом выбрать немецкую кухню

Новая кухня – это приятная и хлопотная перемена, поскольку необходимо продумать все до мелочей.

Стоит заметить, что креативные дизайнеры используют в своих работах именно кухни Германии, потому как они простые, функциональные и одновременно изысканные.

Именно с кухни начинается каждое утро. Едва первый лучик заглянул в окно, а хозяйка уже там, спешит побаловать своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким. Здесь можно отдохнуть, обсудить новости с родными или просто поболтать за ужином. Поэтому для любой женщины очень важно обустроить кухню так, чтобы было максимально комфортно и уютно, ведь это ее территория.

При выборе кухонной мебели нужно учесть:

• материал, из которого будет изготовлена мебель;

• комплектующие;

• выбрать столешницу;

• желаемый стиль;

• особенности кухонных фасадов.

Многообразие оттеночных вариантов

Теперь поговорим о внешнем виде. Психологи постоянно повторяют, что окраска вещей, которые нас окружают, самым прямым образом влияет на настроение и работоспособность. Каждый человек выбирает цвет кухни по своему вкусу, поэтому необходимо разобраться в том, как правильно «разукрасить» кухню и не ошибиться.

1. Красный

Этот цвет очень насыщенный, яркий, активный и согревающий. Он проникает в организм и активирует все его функции. Красный цвет повысит настроение и аппетит, поэтому тем, кто часто сидит на диете, нежелательно использовать его в интерьере.

2. Розовый

Окраска кухни этим цветом поможет избавиться от стресса, подарит чувство легкости и нежности.

3. Оранжевый

Это довольно смелое решение. Мебель таких оттенков очень яркая и игривая. Данный цвет улучшит пищеварение и создаст легкую и непринужденную обстановку. Его следует выбирать тем людям, которые едят на скорую руку, активны и целеустремленны. Обратите внимание, что лучшие немецкие кухни чаще всего выполняются именно в этом цвете.

4. Желтый

Тонизирующий цвет. Такая кухня всегда будет наполнена светом, хорошим настроением и теплом. Его выберут жизнерадостные люди, которые захотят сохранить теплую и веселую обстановку дома даже в плохую погоду. Психологи утверждают, что этот цвет пробуждает фантазию и подталкивает к экспериментам.

5. Зеленый

Зеленый цвет очень приятный и в интерьерных решениях подарит людям комфорт и ощущение защищенности. Тем людям, которые ведут активный образ жизни и испытывают физическую нагрузку, стоит выбрать именно зеленую кухню. Этот цвет принесет вам в дом гармонию и спокойствие.

6. Голубой

Небесная расцветка – это признак безопасности и доверия. Если в доме кто-то борется с лишним весом, то стоит подумать о кухне именно в этом цвете, так как голубой тон притупляет чувство голода.

7. Фиолетовый

Этот цвет выражает чувственность и тонкость. Такой роскошный оттенок способен сделать вашу кухню стильной и изысканной. Конечно, для этого необходимо правильно расставить цветовые акценты и аксессуары.

8. Черный

Кухня в черном цвете – это интересное решение. Современные дизайнеры в своих разработках очень часто используют данный оттенок. Если им умело воспользоваться, то в результате можно получить достаточно эффектную и гармоничную обстановку. В основном черный цвет сочетают с белым и красным.

Определившись с оттенком, не забудьте, что не последнюю роль играет производитель мебель. Всем известно, что немецкие кухни славятся не только высокой надежностью и качеством, но и длительным сроком эксплуатации.