Как правильно разместить в доме предметы искусства – дизайнеры

Картины или скульптуры должны занять свое место в помещении.

Если хозяин дома решил поставить в зале скульптуру, весь интерьер будет строиться вокруг нее. Лучше всего расположить ее так, чтобы она была видна со всех сторон. Неважно, что это будет: статуя богини древности, любимого деятеля или просто абстрактное изображение. За скульптурой должны быть свободное пространство или ниша. Ставить скульптуру высотой в метр и более можно в углу, при входе, рядом с креслом или диваном, но в любом случае она должна стать центром внимания.

Что касается картин, то в столовой или зале можно развешивать от одной до четырех картин. Очень хорошо привлекает внимание холст над камином. В столовой лучше размещать натюрморты. Но можно и пейзажи ярких, солнечных тонов. А вот в спальне достаточно одной картины. Рамка тоже должна быть особенной. Она должна органично переходить от отделки стен к самому изображению.
Картина над камином
Картина над камином
Специалисты справедливо утверждают, что очень большую роль в создании домашнего уюта играют предметы интерьера: и не только мебель, но также зеркала, вазы, светильники, статуэтки и многие другие вещи, которые подчас вызывают у нас восторг и умиление. Выбор таких аксессуаров сейчас очень большой. Поэтому подобрать под любой интерьер и под любые финансовые возможности нужные предметы труда не составит.

«Прежде, чем принять решение в сторону покупки оригинала или достоверной копии какого-либо художественного произведения, следует заранее продумать его место в интерьере. Это место должно подчеркивать красоту и ценность скульптуры или живописного полотна, но при этом не нарушить комфорта и гармоничности жилого помещения», - советуют дизайнеры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует подумать об украшении своего интерьера произведениями искусства. Красиво и со вкусом!