Чемпионат рабочих «WorldSkills Russia» прошел в Северной Осетии

Чемпионат начался 2 июня текущего года, а завершился 5 июня. В нем приняли участие рабочие из разных стран. Соревнование проходит уже 2-й раз в Ардонском аграрно-техническом колледже, в котором созданы оптимальные условия для конкурса рабочих профессий. Самые лучшие специалисты приехали на этот чемпионат из Ростовской обл., Германии, Северо-Кавказского ФО, Петербурга, Финляндии, Латвии. Мастера соревнуются по 19-ти специальностям: работа по металлу, автомеханика, парикмахерское дело, сварка и многое другое. Так, в круг работ по металлу входит порошковая окраска, которая изобретена еще в 1950 году, но активно применяться стала недавно. Этот способ окраски предпочтительней привычной покраски обычной краской, так как создает очень прочный и водоотталкивающий слой.

Чемпионат является не только соревнованием, но и способствует взаимообучению участников. Основной задачей WorldSkills в России является популяризация среди молодежи идеи, заключающейся в том, что квалифицированное владение рабочей профессией в настоящее время актуально и довольно престижно. Данные соревнования проводятся с 2012-го года после одобрения Наблюдательного совета президента России и поддерживаются стратегическим инициативным агентством. Благодаря непосредственному содействию АСИ РФ получила официально начала участвовать в международной организации WorldSkills. Подобные состязания и конкуренция стимулируют развитие. Рабочая специализация и постоянное совершенствование квалификации обеспечивают уверенность в будущем.
Вручение призов победителям чемпионата «WorldSkills Russia» - 2014
Вручение призов победителям чемпионата «WorldSkills Russia» - 2014
По итогам чемпионата лучшие результаты показали профессионалы из Северной Осетии и Чечни. Они получили памятные призы. Группа наиболее отличившихся молодых людей поедет во Францию продолжать соревнования в российской команде.

Редакция "Uznayvse.ru" согласна с тем выводом, что владение в совершенстве какой-либо рабочей специальностью обеспечит наличие работы данному специалисту.