5 профессий, которые можно освоить дома и заработать

42
Карантин изменил многое — некоторые лишились работы, другие же просто вынуждены сидеть дома и ждать, пока все это закончится. В обоих случаях просто необходима “подушка безопасности” — простая работа из дома, которая не только вас отвлечет, но и поможет стабилизировать доход. Редакция uznayvse.ru делится подборкой из 5 профессий, которые можно освоить во время карантина.

Фрилансер

Самый простой способ заработка из дома — выполнение простых заданий на бирже фриланса. Как правило, для такой работы не требуется особенных навыков, однако и оплачиваются эти задачи соответствующим образом. Самыми популярными являются следующие направления:

  • Прохождение опросов на специальных сервисах (Анкетка, InternetOpros).
  • Копирайтинг. Написание коротких текстов подойдёт бывшим отличникам, которые в школе любили писать сочинения. Попробуйте, это очень просто! Существует множество бирж копирайтинга, на которых взаимодействие автора и заказчика регламентируется самой площадкой, что не допускает обмана: Адвего, ETXT и другие.
  • Написание отзывов. Создание и публикация заказных текстов на форумах не требует особых знаний русского языка, а иногда заказчик может даже попросить специально делать ошибки.
  • Анализ контента. С помощью сервиса Яндекс.Толока вы можете заработать, выполняя небольшие задания по проверке и сравнению контента в интернете. Как правило, на выполнение одного задания уходит несколько минут.
Накопив определенную сумму за выполнение заданий, вы сможете вывести свои деньги с биржи и обналичить их с помощью интернет-кошелька.
Выполняя простые задания в интернете, заработать денег вполне реально
Выполняя простые задания в интернете, заработать денег вполне реально

Швея

Тем, кто далек от деятельности в интернете, стоит попробовать себя в творчестве и рукоделии, поэтому достать старенькую бабушкину швейную машинку, смазать ее маслом и начать шить маски — отличная идея. Спрос на них не уменьшается, несмотря на обилие аналогичных предложений. В сравнении с трудозатратами и расходами на материалы, стоимость готовой маски баснословная, но это не сокращает спрос.

Популярностью пользуются и услуги по мелкому ремонту одежды и обуви. В условиях кризиса люди стремятся экономить, поэтому спрос на недорогой ремонт значительно повышается. Чтобы подтянуть свои навыки шитья, которые непременно пригодятся вам и после карантина, посмотрите обучающие видео в интернете.
Карантин – самое время подтянуть навыки шитья
Карантин – самое время подтянуть навыки шитья

Фотограф

Речь вовсе не о семейных фотосессиях, проведение которых на самоизоляции становится невозможным. Тематическая и предметная фотосъемка — это то, что, как правило, просто необходимо для наполнения сайтов.

Чтобы сделать яркие кадры, вам необходимы всего несколько квадратных метров пространства, правильное освещение и телефон с хорошей камерой. Готовые фотографии можно продать с помощью фотобанков Dreamstime и Lori.
Обустроить домашнюю фотостудию вполне просто
Обустроить домашнюю фотостудию вполне просто

Диспетчер, сотрудник колл-центра

Этой работой тоже можно заниматься удаленно — понадобятся только хорошая Bluetooth-гарнитура и разговорные навыки. Сейчас многие компании перешли на дистанционную работу, поэтому операторы требуются везде: в интернет-магазины, службы доставки и отделы техподдержки. После нескольких обучающих тренингов вас допустят к работе. Оплата работы диспетчера или сотрудника колл-центра, как правило, почасовая, и зависит от количества отработанного времени.

Онлайн-учитель, репетитор

Закрытие садиков и школ стало настоящей проблемой для многих семей. Родители готовы заплатить довольно неплохие деньги, чтобы их ребёнок был занят в сложные часы заточения в квартире. Если у вас есть педагогическое образование или просто хорошее знание каких-либо наук или языков, вы можете разместить информацию о своих услугах и начать обучать школьников через Skype или ZOOM.
Попробуйте освежить собственные знания и поделиться ими с другими
Попробуйте освежить собственные знания и поделиться ими с другими
Карантин — это действительно сложный период, однако именно сейчас у многих появится шанс открыть в себе новые таланты или сменить давно надоевшую профессию. Изучить новое — всегда полезно, а опыт фрилансера или фотографа пригодится вам и после карантина.