Собянин поручил закончить строительство паркинга на Тургеневской площади до конца года

Сергей Собянин посетил московский паркинг, который расположен на Тургеневской площади.

Как рассказал Собянину представитель лидирующей компании- застройщика, подземную автостоянку, рассчитанную на 6 этажей, планировалось ввести в эксплуатацию еще пару лет назад, но из-за "административных барьеров" строительство стоянки затянулось на 6 лет. Основная сложность заключается в подаче электричества.

Сергей Собянин дал поручение своему заместителю по строительству Марату Хуснуллину и заместителю по вопросам ЖКХ Петру Бирюкову взять "этот вопрос под строгий контроль". Мэр добавил, что данный паркинг должен быть введен в эксплуатацию как можно быстрее и принять автомобили до конца 2011 года. В администрации парковки рассказывают, что для всех жителей стоимость парковки обойдется в 50 рублей за 1 час, для приезжих тариф поднимется до 100 рублей в час.
Работы по обустройству парковки идут полным ходом
Работы по обустройству парковки идут полным ходом
Паркинг на Тургеневской площади рассчитан примерно на 300 машин. Также имеется открытая площадка на 12 авто. Сейчас на объекте завершены строительные работы. В данный момент идет подключение гаража к водоснабжению, установка канализации, телефонной сети и радио. Уже завершены работы по установке противопожарных дверей и автоматических ворот, выполнена наружная и внутренняя отделка. Ведутся работы по устройству полимерных полов, монтаж которых осуществляется профессиональным оборудованием. В данный момент устраняются все дефекты, выявленные техническим надзором.

Редакция сайта "Узнайвсе" желает полной реализации проекта в ближайшие сроки.