Номера в отелях Москвы подорожали

С января по сентябрь этого года объем среднего тарифа в гостиницах столицы вырос на 2,9%. Сейчас этот показатель в Москве равен 7,2 тысячам рублей. Величина роста стоимости относительно показателя минувшего года составила 2,9%.

Многих приезжающих интересует главным образом дешевые гостиницы города Москвы. Однако, в этой категории тоже происходит увеличение стоимости. Хотя значительных изменений тарифов не произошло.

Специалисты подсчитали, что загрузка московских гостиниц в среднем за 3 квартала этого года составила 70,3%. Этот показатель увеличился на 4% по сравнению с таким же показателем прошлого года.

Дешевые гостиницы города Москвы
Дешевые гостиницы города Москвы
Фактически разница в тарифах отелей разных категорий несущественна. Как считают специалисты, для увеличения цен на номера в более дешёвых гостиницах необходимо, чтобы гостиницы класса люкс и верхнего ценового сегмента «подняли планку». Кроме этого, эксперты прогнозируют, что в ближайшие 12 месяцев существенных изменений в тарифах не произойдет, потому что ежегодно на рынке появляются всё новые и новые гостиницы, что сдерживает рост стоимости на гостиничные номера.

А в Санкт-Петербурге в это же самое время средний тариф отелей за 9 месяцев 2012г. понизился на 7,8% и составил 4,7 тысячи руб.

Редакция «Uznayvse.ru» желает процветания столичным отелям и гостиницам, чтобы любой приезжий имел возможность снять номер по своему предпочтению.