Крупнейшая соцсеть станет ещё богаче

Facebook планирует удвоить свои доходы.

Все современные люди таки или иначе связаны социальными сетями в интернете. В этом году крупнейшая социальная сеть Facebook планирует удвоить свои доходы от баннерной рекламы. Если это произойдёт, компания станет лидером в этом сегменте. Как сообщает КорреспонденТ.net, по этому показателю Facebook обойдет даже такую известную интернет-компанию, как Yahoo. Доходы крупнейшей в США в 2011 году возрастут на 80,9% и будут равняться $2,19 млрд, а доля компании в этом сегменте составит 17,7%.

Такой успех вполне закономерен в рамках рекламного рынка США. По данным аналитиков, контекстная реклама в Соединённых Штатах на порядок уступает рекламе на баннерах. Это вполне логично, ведь последняя – гораздо более наглядна, а значит, воспринимается и запоминается легче.

Что касается следующего года, то в 2012 году рост Facebook, вероятно, замедлится. Хотя сама социальная сеть останется по-прежнему очень популярной. Однако аналитики признают возможность иного развития событий в 2012 году. Кто окажется прав – решит время. Учитывая успешный опыт Facebook в баннерной рекламе, можно и отечественным разработчикам попытаться достигнуть подобных высот при помощи такого приёма, как реклама на растяжках в москве. Такой способ продвижения товара, как показывает практика, приносит хорошие плоды и благотворно влияет на развитие бизнеса.