Женева назвала претендентов на награду "Всемирный автомобиль года-2013"

Конкурсанты получат призы в четырех категориях.

На автосалоне в Женеве представили претендентов на победу сразу в четырех категориях: это лучший автомобиль года, спорткар года, лучший дизайн автомобиля и "зеленый" автомобиль 2013 года. Победители станут известны 28 марта, когда пройдет мотор-шоу в Нью-Йорке.
Mercedes-Benz A-Class претендует на победу
Mercedes-Benz A-Class претендует на победу
В первой номинации за победу будет бороться авто Mercedes-Benz A-Class, знаменитая машина Subaru BRZ/Toyota GT86, модель Porsche Boxster/Cayman, а также Volkswagen Golf. Все они были выбраны из 42 новых автомобилей. Спортивным автомобилем года может стать Ferrari F12 Berlinetta, с ним будут конкурировать Porsche Boxster/Cayman, а также Subaru BRZ/Toyota GT 86. Претенденты на звание "зеленый" автомобиль - это Tesla Model S, известные всему миру Renault Zoe и Volvo V60 Plug-in Hybrid Diesel. Лучшим дизайном смогут похвастаться Jaguar F-Type, автомобили Mazda 6 и Aston Martin Vanquish. Звание "Всемирный автомобиль года" начали вручать в 2005 году. Первым его обладателем стала Audi A6. В 2012 году его заслужил Volkswagen Up.
Porsche Boxste Cayman может стать лучшим спорткаром
Porsche Boxste Cayman может стать лучшим спорткаром
Тех, кто планирует стать счастливым обладателем хотя бы одного из вышеперечисленных автомобилей, следует позаботиться об обслуживании столь дорогих транспортных средств. Даже такая мелочь, как ветошь, активно используется в автомобильной промышленности. Ею можно мыть пол в автосервисе или полировать поверхность вашей любимой иномарки после мойки. Но в любом случае она понадобится, чтобы ухаживать за машиной, как и многие другие предметы.
Mazda 6 может похвастаться дизайном
Mazda 6 может похвастаться дизайном
«Женева уже определила лучший европейский автомобиль года. Это Volkswagen Golf седьмого поколения. У него оказалось вдвое больше очков, чем у ближайших ему Toyota GT86 и Subaru BRZ. На третьем месте расположилась Volvo V40», - цитирует Интернет представителя автосалона.
Renault Zoe - образец экологичности
Renault Zoe - образец экологичности
Редакция «Uznayvse.ru» будет ждать определения победителей.