В США ввели инновационную парковочную технологию

Автовладельцы смогут в короткое время отыскать место, где можно припарковать машину. Система Smart Parking введена в Калифорнии. Она состоит из датчиков и бесплатной пользовательской платформы.

В Сан-Матео существует достаточно много автостоянок. Часть из них оборудована всем необходимым, в том числе, и автоматическими воротами. Ремонт автоматических ворот производится быстро и недорого, поэтому владельцы парковок не скупятся на современные механизмы. Есть в городе и стоянки подешевле, какую выбрать – решать автовладельцу. Сделать это можно с помощью системы Smart Parking, которая определяет наличие незанятых парковочных мест.
Smart Parking
Smart Parking
«Процесс распознавания ведется посредством специальных датчиков, которые встроены в дорожное покрытие автостоянок», - пишет один из обитателей соцсети Твиттер.

Инновация позволяет выбрать ближайшее свободное место, а также сориентировать по стоимости парковки. С точки зрения экспертов, подобная система поможет на треть разгрузить дорожную сеть. Ведь 30% загруженности создается за счет водителей, которые ищут место для парковки.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что бесплатное мобильное приложении Parker позволяет отмечать на карте то место, где оставлена машина, чтобы не создавать для водителя проблем в случае поиска своего автомобиля в незнакомой местности.