В Сети опубликовано фото новой Lada Vesta

Изображение модели 2015 года Lada Vesta опубликовано ВКонтакте официальной группой Just Lada.

Новый седан должен заменить старую Priora. Его дебют ожидают через год, но отчетливый общий снимок новинки уже показали на конференции автопроизводителей, в которой были озвучены многие решения по развитию АвтоВАЗа. Вероятно, это изображение сопровождало доклад о стратегии и динамике улучшения самого производства и развитии его рыночной политики. На фотографии слайда с Lada Vesta был размещен текст комментариев на английском языке. Примерный список мероприятий по реконструкции ведущего отечественного автомобильного предприятия огласил Бу Андерссон, президент АвтоВАЗа. Уже заявлено, что новинка 2015 года прошла полную адаптацию к российским условиям эксплуатации.
Так представили новинку на конференции
Так представили новинку на конференции
Информацией о технических данных пока располагают только разработчики новинки, которые не разглашают характеристики модели. Как отмечает официальный дилер mkad14.ru, ранее в распространенных пресс-релизах АвтоВАЗ встречались упоминания о том, что модель Lada Vesta будет построена на универсальной платформе Lada B. Предположительно общие варианты дизайна салона и внешность этого седана можно себе представить по аналогии с внутренней отделкой и абрисом концепта Lada X-RAY. Напомним, что годом позже российский гигант автопрома обещает выпустить с конвейера и вариант Lada Vesta в кузове хэтчбек.
Lada Vesta
Lada Vesta
После появления первого изображения новинки в Интернете, поклонники марки успели "разобрать" автомобиль по винтикам. Найдены совпадения в очертаниях дверей между Lada Vesta и Renault Logan. Вероятно и колеса тоже будут напоминать о зарубежном брате — Renault Sandero, который собирается на ВАЗе.

Редакция портала uznayvse.ru напоминает, что судя по еще прошлогодним снимкам фотошпионов уже существует примерно пять рабочих моделей, которые фотографы пытаются поймать во время дорожных испытаний в объектив.