Существуют ли качественные недорогие кроссоверы?

5
Удобство кроссоверов в реалиях отечественных дорог и наших погодных условий переоценить сложно.

По этой причине и стоимость некоторых современных моделей от гигантов автопрома достигает довольно высокого уровня. Однако существуют и относительно недорогие кроссоверы марок "Mitsubishi" и "Opel", "Nissan" и "Skoda", а также целый перечень отечественных моделей, которые не только вполне комфортны, но и доступны для представителей среднего класса.

Рассмотрим наиболее бюджетные из них.
Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
Первую позицию в данном рейтинге занимает бензиновый полноприводной "Chevrolet Niva" в комплектации 1.7 MT L с 80 л.с. А вот комплектации GLS, GLC данной модели отодвигаются к концу первого десятка, ведь их стоимость по сравнению с МТ L несколько более значительна.

Вторая позиция у бензинового переднеприводного "Renault Duster" в комплектации 1.6 MT 4x2 Authentique на 102 «лошадки». Заметим также, что все остальные 11 модификаций данного кроссовера также отодвигаются во второй, а то и третий десяток нашего рейтинга.

На третьей позиции опять оказывается полноприводной "Chevrolet Niva", но уже в комплектации LC, опять же с 80 л.с.

На четвертой ступени нашего рейтинга оказался переднеприводной бензиновый ТагАЗ "Vortex Tingo" в комплектации 1.8 VT Comfort с 132 «лошадками».

Тенденция уже заметна: за небольшими исключениями чем больше количество лошадиных сил, тем ниже в рейтинге и, соответственно, дороже обойдется желанный кроссовер.

С остальными позициями определиться в рейтинге довольно сложно, за каждое место далее ведут борьбу сразу несколько марок. К примеру, цена на lifan x60 в некоторых автосалонах практически равна стоимости "Renault Duster" в комплектации 1.6 MT 4x4 Authentique на 102 «лошадки». Но при этом, безусловно, более привлекательным для наших автолюбителей является первое авто… Связано это с тем, что SUV этого поколения разрабатывался в соответствии с самыми последними трендами автомобилестроения, к этому процессу привлекались ведущие мировые специалисты как по инженерии, так и по дизайну. Привлекают отечественных потребителей не только современные формы авто и прекрасная цена, но и великолепные показатели безопасности, практичности, комфорта и эргономичности…

Итак, назовем лишь тех, кто претендует на места в конце первого и во втором десятке нашего рейтинга самых бюджетных кроссоверов. Это переднеприводной бензиновый "Chery Tiggo" в комплектации 1.6 MT TG12C-2WD (119 л.с.) и ТагАЗ "Vortex Tingo" в комплектации 1.8 МT MT5 с 132 л.с., переднеприводной бензиновый "Nissan Juke" в комплектации 1.6 МТ 2WD XE с 94 л.с., а также бензиновый переднеприводной "Ssang Yong Actyon" в комплектации 2.0 МТ 2WD Welcome со 149 л.с. Еще ниже в рейтинге можно встретить переднеприводные бензиновые "Mitsubishi" ASX (117 л.с.) и "Opel Mokka" (140 л.с.), "Skoda Yeti" (105 л.с.), "Nissan Qashqai" (115 л.с.), "СitroenC4 Aircross" (117 л.с.). Попал в этот ряд и полноприводной "Suzuki Jimny" (85 л.с.).