Снижение стоимости автокредитов для заемщиков в России не планируется

Аналитики считают, что предлагаемая россиянам ставка и так довольно комфортна. Официальная информация свидетельствует о том, что на сегодняшний день выдача потребительских кредитов является главной точкой роста отечественной банковской системы. Россияне активно пользуются кредитами, тем более, что получить их сейчас гораздо проще чем несколько лет назад. Автокредитование не является исключением. Автовладельцы озабочены тем, что не происходит снижения кредитных ставок, а эксперты утверждают, что подобного в обозримом будущем ждать не стоит.

Топовые банки держат ставки в районе 10-13%, объясняя рост повышением ставок по вкладам. Банкам необходимо обеспечить вкладчикам доходность и делается это за счет повышения ставок по всем видам кредитов.
Автокредиты пользуются популярностью
Автокредиты пользуются популярностью
«Аналитики отмечают, что зачастую автопроизводители сами предлагают кредиты под 4, а то и под 5% годовых», - пишет пользователь соцсети ВКонтате.

Эксперты также говорят о комфортности ставок по автокредитам. Они утверждают, что российский потребитель привык к настоящим ставкам, а рост спроса на кредиты и так будет продолжаться.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что в России происходит замедление автомобильных продаж. Аналитики связывают его с усилением страхов по поводу ухудшения макроэкономической конъюнктуры.