Шины Dunlop выбраны для нового Mercedes CLA 45 AMG

Шины Dunlop будет устанавливать компания Mercedes-AMG на свои новые автомобили CLA 45 AMG в базовой комплектации.

Спортивные шины Dunlop Sport Maxx RT были специально разработаны для автомобиля CLA 45 AMG. Этот автомобиль со спортивным купе получил четырехцилиндровый мотор и шины в размере 235/35ZR19 91Y XL MO. Эти шины по заверениям поставщика справляются с повышенными нагрузками, уверенно ведут себя на сухой и мокрой дороге, демонстрируют отличную управляемость и обеспечивают короткий тормозной путь. В них вложен опыт компании по выпуску спортивных шин в течение почти ста лет. Кстати, спортивные шины Dunlop уже "работают" на автомобилях Mercedes Sport Maxx Race и Sport Maxx RT. Шины dunlop sport 270 доступны для любого владельца легкового или спортивного автомобиля.
Шины Dunlop
Шины Dunlop
В следующем летнем сезоне компания Goodyear Dunlop порадует новыми шинами не только производителей спорт-каров, но и обычных водителей. Для них подготовлена новинка Dunlop Street Response 2. Эти шины сочетают отличное сцепление с дорогой и при этом низкое сопротивление качению. В них использована новая конструкция, позволившая снизить вес шины, и улучшенный рисунок протектора, обеспечивающий быстрый отвод воды из-под колеса. Шина устойчива к аквапланированию и хорошо тормозит в дождливую погоду. Увеличена также площадь контакта шины с дорогой и сделано широкое центральное ребро с повышенной жесткостью. Это дает лучшую управляемость в поворотах и сокращает тормозной путь. Напомним, что в прошлом году зимние шины Dunlop Winter Response 2 стали лучшими по версии британского журнала Which? и получили оценку "Best Buy".
Dunlop Winter Response 2
Dunlop Winter Response 2
На автофорумах отмечают, что шины Dunlop "заточены" под рискованный стиль вождения, так что вполне подходят тем, кто резко разгоняется и неожиданно тормозит, а таких на российских дорогах много.

Думаю, покупать летние шины можно немного позже, но присмотреть подходящие уже можно.