Сезонное хранение шин

В последнее время появилась новая возможность хранить шины посезонно. Пришла эта услуга к нам с Западной Европы и с каждым годом приобретает все больший интерес у наших автолюбителей.

В больших городах услуги авто обслуживания постоянно ищут способы привлечь как можно большее число клиентов.
Казалось бы, что может быть проще, чем в разный сезон года переобувать свой автомобиль и запрятать подальше прошлосезонные покрышки подальше?
Конечно так поступали у нас в стране всегда многие десятилетия заботы автолюбителя над своим четырехколесным другом.
Но временна изменились и большая часть владельцев автомобилей не желает тратить время на переобувку колес, а главное, искать ненужное место, где можно оставить старые колеса.
Многие автосервисы почувствовав изменения в поведении автолюбителей, решили предоставить недорогую услугу сезонного хранения резины у себя на складах.
Все чрезвычайно просто. Приезжаешь в сервис, платишь незначительную сумму, ждешь пол часа, и спокойненько отправляешься на машине с переобутыми покрышками по делам. А старые автоботинки будут коротать свой каучуковый век на складах сервиса до того момента, когда хозяин решит поменять авторезину вновь. Это если коротко.
Подробней если рассказывать о сезонном хранении летних шин, то происходит это так.
Вы должны будете приехать в сервис, предоставляющий данную услугу, заключить с ними договор о хранении ваших покрышек, иначе свои шины потом можно и не увидеть. В договоре обязательно должно быть указано какие именно шины оставляются на хранение, марка, сезонность. Чтобы забрать обратно колеса, вы должны будете за несколько дней до посещения сервиса, сообщить им, что намереваетесь забрать и переобуть автообувьо.
Когда вы приедете за покрышками, вам предложат продлить договор , чтобы сдать зимние шины на хранение вновь. И вам снова придется оформлять договор, перечислять все сдаваемые шины . Зато вы не задумываетесь, куда девать старые автомобильные автопокрышки, когда приходит не их сезон.
Обязательно разузнайте все о сервисе, где собираетесь оставлять резину. Конечно, шины ваши не пропадут, но могут быть различные неприятности с доплатой или штрафом за просрочку времени хранения ваших колес.
Как правило хорошие сервисы, с блестящей репутацией , стремятся как можно сильно привлечь к себе клиентов, и предлагают много дополнительных услуг. Обязательно изучить хорошенько договор , заключаемый при хранении шин. Особенно обратите внимание на оплату и сроки хранение. И тогда новая услуга хранения резины будет работать на вас.