Ремонтируем автомобиль: инструменты

Практически каждый автовладелец стакивался с проблемами ремонта своего авто.

Как правило, у каждого их них есть свой список инструментов, которые они используют для ремонта. Хотя, конечно, есть такие инструменты, наличие которых обязательно для каждого авто. Специалисты по ремонту к таким инструментам относят:

  • пассатижи, отвертки, как плоские, так и крестообразные, утконосы. Отвертки лучше покупать не одинаковой длины. Также можно купить шуруповерт цена качество которого бы вас устраивало;
  • ключи – гаечные, накидные, трубчатые. В комплект к ключам необходим и набор головок разного размера. Также ключи лучше иметь не только разных модификаций, но и в двойном количестве, т.к. они часто теряются и ломаются;
  • домкрат, различные зажимы, монтировка;
  • молотки разного веса;
  • пружинные съемники, а также съемники для различных клапанов и фильтров;
  • наборы напильников, надфилей, ножовка по металлу;
  • специальный шприц, чтобы осуществлять смазку различных узлов и деталей;
  • набор аккумуляторного инструмента, тестер напряжения и др.

С перечисленными инструментами можно не только своими силами провести мелкий ремонт, но и заняться более серьезными профилактическими мероприятиями.

Большинство владельцев автомобилей предпочитают самостоятельно ремонтировать машину. Самостоятельный ремонт это не только экономия времени и финансов, но и гарантия в том, что ваш автомобиль будет надежен и не подведет вас на дороге. Существует еще и проблема поиска профессионального и высококвалифицированного автомастера.

На сегодняшний день, покупку такого инструмента для ремонта авто, как, к примеру, пневматические гайковерты можно осуществить либо в специализированных магазинах, либо в онлайн-магазине.

И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. Так, при покупке в магазине, у покупателя есть возможность получить необходимую консультацию, проверить прочность инструмента. В этом случае к минусам относится тот факт, что очень часто отсутствует необходимый инструмент.

При совершении покупки в интернет-магазине существуют свои преимущества: большой ассортимент товаров, а стоимость иногда может быть и ниже, чем в простом магазине. Для оптовых клиентов онлайн-магазины предлагают систему скидок. Также прибегая к услугам такого магазины, покупатели экономят свое время. Магазины, работающие в сети Интернет, как и обычные, принимают товары к обмену и возврату.

Очень часто среди ассортимента интернет-магазина встречаются специальные наборы инструментов для ремонта автомобилей. От такого набора, навряд ли, кто откажется.