Расход топлива

В последнее время все более популярными вопросами становятся такие вопросы, как снижение потребления топлива автомобилем и уменьшения вредных веществ в отработанных выхлопных газах. Факторы, влияющие на расход топлива.

Данные проблемы затрагивают не только производителей автомобилей, но и автолюбителей. Встает вопрос: как уменьшить потребление топлива и что для этого надо? На сегодняшний день самым правильным и рациональным способом экономии топлива является выбор правильного метода вождения.

Так как не каждый может себе позволить покупку экологичного автомобиля и воспользоваться последними разработками машиностроения в области защиты окружающей среды, приходится уповать на себя и на свой стиль вождения. Просматривается прямая зависимость между методом вождения и расходом топлива, а, соответственно, и количеством выбросов в атмосферу. Основные правила рационального использования мощности двигателя полностью исключают агрессивный стиль езды. Равномерность движения, исключение резких разгонов и торможений, соблюдение так называемой крейсерской скорости – главные факторы экономичности и рациональности работы двигателя.

Для более продолжительной и ровной работы мотора рекомендуется использовать только качественные масла и своевременную их замену. Во время холодного запуска двигателя важную роль играет качество смазочных материалов, так как использование хорошего масла облегчает работу стартера, чтобы прокрутить коленчатый вал, а, следовательно, уменьшает нагрузку на поршни во время движения и тем самым уменьшает расход топлива.

Экономим бензин!

Желательно уметь производить переключение передач в оптимальном диапазоне для исключения развития двигателем бесполезной мощности. Около 15% топлива позволяет экономить нормальное давление в шинах автомобиля. Рекомендуется убрать из салона и багажника лишние вещи, которые создают дополнительный балласт и тем самым увеличивают расход топлива. Значительное сопротивление движению создают различные обвесы, нарушая аэродинамические характеристики транспортного средства.

Дополнительное осветительное оборудование оказывает лишнюю нагрузку на генератор, в результате чего – повышенный расход. Чрезмерные затраты топлива происходят при движении автомобиля на короткие расстояния, когда машина не успевает прогреться и двигатель не входит в рабочий режим. Отсюда напрашивается вывод, что расход топлива зависит от многих факторов, которые можно контролировать и корректировать до оптимальных. Скупка битых и горелых авто в регионах - Ярославская область, Москва и МО.