Пока в России функционируют только старые СТО

Несмотря на то, что в стране уже несколько дней действуют новые правила технического осмотра, автомобили проходят проверку на прежних пунктах ТО. В первую неделю 2012 года ажиотажа на станциях ТО не наблюдалось. Новые пункты проверки авто тоже пока отсутствуют. Техосмотр теперь курирует Российский союз автостраховщиков, именно он начал принимать заявки от автовладельцев с первого января, и провести проверку машины пока можно только на старых пунктах.

Не работает пока и единая компьютерная база, которая должна соединять станции, страховщиков и полицию. Не удалось избежать проблемы с талонами на техосмотр. Новые распространить не успели, но для того, чтобы не тормозить дело, органы ГИБДД передали на станции ТО талоны старого образца. Госзнак выпустил миллион штук талонов нового образца, а к концу месяца планируется напечатать в десять раз больше.
Ажиотажа на станциях ТО пока не наблюдается
Ажиотажа на станциях ТО пока не наблюдается
- Теперь талон напрямую привязан к полису ОСАГО. Получается, нет талона – нет страховки, - пишет один из обитателей Твиттера. Стоимость самого технического осмотра будет зависеть от региона, причем операторы сами будут регулировать цены на услуги, главное, чтобы они не превысили максимум, установленный Федеральной службой по тарифам. Специалисты утверждают, что пока самые дешевые расценки в Москве.

Выясняется, что при тарификации расценок забыли про льготников, но теперь все проблемы придется решать в рабочем порядке. А пока автолюбители заняли выжидательную позицию, направив свои действия на подготовку авто к будущему техническому осмотру. Благо, что приобрести запчасти на отечественные автомобили или, к примеру, на cadillac srx запчасти не составит труда. Специальные салоны в состоянии предложить контрактные детали, какой бы редкой не была модель авто, причем, заказать их можно, воспользовавшись интернетом. Профессионалы гарантируют отсутствие переплаты за протестированные контрактные запасные части.

Редакция сайта «Узнайвсе» желает своим читателям успешного прохождения технического осмотра.