Новый Volkswagen Scirocco станет «совершенно другим»

Четвертое поколение компактного хетчбэка Volkswagen Scirocco будет сильно отличаться от своих предшественников.

Несколько лет назад был выпущен третий Volkswagen Scirocco. Его дизайн не отличался оригинальностью. Многие отмечали, что он очень напоминает на трехдверный хетчбэк Golf GTI. Тем более, что и с технической точки зрения между этими автомобилями есть много общего. В дизайне четвертой версии появится много нового и Scirocco станет "совершенно другим". Об этом рассказал шеф-дизайнер флагманского германского автопроизводителя Вальтер де Сильва.
Роскошный салон Volkswagen Scirocco
Роскошный салон Volkswagen Scirocco
Ожидать выхода четвертой модели стоит только к середине текущего десятилетия. "Автомобиль должен быть совершенно иным, полностью», – цитирует высказывание ведущего дизайнера издание Car Advice. – Мы не хотим повторять стиль существующего Scirocco, мы хотим его изменить". Он отметил, что на данный момент работы ведутся в студии. Можно предположить, что дизайн автомобиля станет более смелым, что не может не отразиться и на его технических характеристиках. Так что будущим владельцам перед началом эксплуатации стоит внимательно прочитать руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля иностранного и отечественного производства. Как известно, период обкатки новой машины требует особенно внимательного отношения к автомобилю.
...и элегантные линии корпуса
...и элегантные линии корпуса
Блоггеры спорят о том, что еще год назад Вальтер де Сильва предпочитал классический, строгий дизайн, рассчитанный на то, чтобы долгое время оставаться актуальным.

Думаю, было бы интересно увидеть, какие эскизы сейчас обсуждаются в дизайнерской студии.