Нерегулируемый пешеходный переход в Петербурге посетит «Смерть» с плакатом

Автоклуб SPB.AUTO уже не в первый раз проводит подобные акции, чтобы уберечь пешеходов от беды.

5 мая с 15:00 до 17:00 на пешеходном переходе, расположенном у дома 3 по проспекту Богатырскому в Санкт-Петербурге, пройдет очередная акция известного автомобильного клуба Северной столицы SPB.AUTO. Два часа подряд на нерегулируемом переходе о правилах дорожного движения автомобилистам и пешеходам будут рассказывать персонажи, одетые в костюмы "Ангела" и "Смерти".
Смерть с плакатом уже выходила на питерские дороги
Смерть с плакатом уже выходила на питерские дороги
Автомобилисты клуба не первый год работают на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на многополосных дорогах. Их акции призваны напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдать осторожность и следовать правилам дорожного движения. Постоянным атрибутом акций стал довольно колоритный персонаж - Смерть. Она появляется на дороге с плакатом следующего содержания: "Пропусти пешехода! Его ожидают дома - не в больнице!" В этот раз к «Смерти» присоединится еще и «Ангел».

Аварии на нерегулируемых пешеходных переходах в России – явление более, чем частое. В любой момент может пригодиться такая услуга, как юридическая помощь при ДТП, включающая в себя множество процедур и помогающая разобраться в сложившейся ситуации. Но лучше предотвратить ДТП, нежели участвовать в нем в качестве свидетеля или, еще хуже, пострадавшего.
Акция проводится не в первый раз
Акция проводится не в первый раз
"Переход на Богатырском проспекте многолюдный. Он требует особого внимания. Сегодня будет опробован наш новый персонаж, затем в клубе примут решение о дальнейшем использовании его в перфомансах", — цитирует Сеть организаторов акции.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что подобного рода мероприятия помогают вести профилактическую работу по пропаганде правил дорожного движения.