Московские водители узнают об эвакуации своих автомобилей по sms

Московский департамент информационных технологий запустит в конце осени специальное мобильное приложение для смартфонов iPhone и Android.

Приложение "Транспорт Москвы", которое чиновники обещают запустить к концу осени, поможет узнать при помощи sms о наличии свободных мест на парковке и отправит уведомление в том случае, если автомобиль мешает проезду. Программу нужно установить в мобильный телефон. С ее помощью водители смогут заранее узнать, есть ли на нужной им стоянке место.
Мобильное приложение появится в конце осени
Мобильное приложение появится в конце осени
Мобильный сервис известит о штрафах за нарушение правил дорожного движения, если телефон привязан к банковской карте, можно будет их легко и быстро оплатить. Департамент информационных технологий столицы при этом напомнил, что на данный момент автовладельцы узнают о своих нарушениях и оплачивают штрафы через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru).
Посмотреть наличие свободных мест на парковке можно заранее
Посмотреть наличие свободных мест на парковке можно заранее
На этом простом примере мы видим, что sms-сообщения заняли достаточно важную роль в деятельности компаний. И не только в автомобильной сфере. Предоставить клиенту актуальную информацию о происходящем в компании, привлечь клиентов к участию в маркетинговых мероприятиях, вовремя донести до подписчика интересующую его информацию – на всё это ориентирован такой маркетинговый инструмент, как смс информирование.
Водители узнают об эвакуации авто по sms
Водители узнают об эвакуации авто по sms
«Госномер автомобиля будет привязан к номеру мобильного телефона», - уточняет в микроблоге один из разработчиков приложения.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что данный сервис - важная и нужная мера для упорядочения движения на дорогах столицы.