23 июня в центре столицы движение будет ограничено

23 июня движение автомобилей на нескольких улицах будет ограничено из-за церемонии открытия 33-го ММКФ (Московского международного кинофестиваля).

"С 15:00 и до окончания церемонии открытия будет перекрыто движение по Страстному бульвару в районе Пушкинской площади, Большому Путинковскому переулку и улице Малая Дмитровка", - разъяснили в пресс-службе администрации. Эти же самые улицы будут перекрыты и 2 июля, в день закрытия ММКФ.

Ограничение движения продолжатся и вечером. В связи с концертом музыкальной группы Linkin Park с 18:00(МСК) и до окончания концерта будет остановлено движение автомобилей (в том числе общественного транспорта) по Васильевскому спуску.

Вечером придется искать объездные пути автовладельцам, которые хотели бы проехать через Воробьевы горы. Кроме этого, с 21:00 до 04:00 в связи с проведением выпускных вечеров невозможно будет продвигаться по ул. Косыгина, в районе Центрального проезда МГУ им. Ломоносова и смотровой площадки.

Столичная Госавтоинспекция просит автоводителей быть предельно внимательными, предварительно выбирать альтернативные маршруты передвижения, строго выполнять требования сотрудников ДПС и соблюдать дорожные знаки.