Молодые режиссеры сняли шесть короткометражек о «Чужом»

14 Мар 2019
12
Сорокалетие фильма «Чужой», который является, пожалуй, самым известным космическим ужастиком, решили отметить выпуском короткометражек об инопланетной твари.

Фильм Ридли Скотта «Чужой» о команде космического корабля «Ностромо», которая борется с инопланетным организмом, вышел в 1979 году и вскоре стал настоящей классикой и основой для множества похожих картин. В настоящее время подобный сюжет – космонавты сражаются с чужеродным монстром, который проник на корабль – является самым настоящим клише, которым сложно кого-то удивить. Но четыре десятка лет назад все обстояло иначе – Ридли Скотт открыл новый жанр и дал начало огромной франшизе. С тех пор вышел целый ряд фильмов о чужих, хотя не все из них можно назвать хорошими, а также множество видеоигр. Редакция uznayvse.ru считает немаловажным и тот факт, что фильмы о космических тварях сделали суперзвездой актрису Сигурни Уивер, сыгравшую в «Чужом» главную героиню – лейтенанта Эллен Рипли.
Студия Fox решила отметить 40-летие «Чужого» серией короткометражек
Студия Fox решила отметить 40-летие «Чужого» серией короткометражек
Сорок лет спустя после выхода оригинальной ленты, премьера которой состоялась в мае 1979 года, студия Fox решила своеобразным образом отметить день рождения «Чужого». Кинопродюсеры дали возможность шести молодым режиссерам снять свои короткометражные ленты о ксеноморфе. Тизер-трейлер этой антологии представлен ниже.
Тизер новых короткометражных лент во вселенной «Чужого»
Начинающие кинематографисты получили полную свободу творчества и возможность без ограничений использовать в своих короткометражках и самих монстров, и всех персонажей франшизы «Чужой». Что у них получилось, станет известно в самое ближайшее время. Фильмы покажут на мероприятии Emerald City Comic Con, которое стартует 14 марта, а затем они станут доступны на официальном сайте «Чужого» и соответствующих каналах в соцсетях.


  • Все нравятся
    2019-03-15 06:30:53
1