Кто из наследников Александра Градского может лишиться наследства

4 Фев 2022
1
Как только не стало Александра Градского, началась отчаянная борьба за его наследство. Старшие дети артиста, которые и при жизни отца не питали большой любви к его молодой жене Марине Коташенко, после исчезновения 100 миллионов, хранившихся в сейфе музыканта, похоже готовы сделать все, чтобы лишить вдову причитающейся ей части наследства.

Юристы считают, что если брак Александра Градского и Марины Коташенко будет признан недействительным, то женщина автоматически перестанет быть наследницей.
Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко
- Брак действительно могут признать фиктивным, главное основание для этого - создание брака без цели создания семьи, - говорит адвокат Сергей Узденский. И объясняет, что Градский и Коташенко много лет прожили вместе не расписываясь, а поженились, буквально за несколько недель до смерти музыканта, когда стало понятно, что жить ему осталось совсем немного.

А это значит, что супруги заключили союз не для создания семьи, а это уже основание для оспаривания законности брака. Таким образом, родные Градского доказав, что последний брак артиста был фиктивным, смогут по суду лишить Марину Коташенко полагающейся ей доли наследства.