Прочь со сцены! 5 звезд, которым точно не стоит играть в театре

13 Мар 2024
45
Профессиональные актеры уверяют, что играть в кино не так уж сложно: правильный ракурс, дополнительный дубль, грамотный монтаж — и ты звезда экранов! Вот театр — другое дело, он не терпит халтуры и бесталанности. И все равно на театральную сцену периодически попадают люди, которым там явно не место. Кто эти звезды, узнайте из материала ниже.

Ольга Бузова

В 2021 году сеть взорвалась новостью: Ольгу Бузову пригласили сыграть во МХАТе. Спектакль «Чудесный грузин», в котором появилась поп-дива, повествует о становлении личности Иосифа Сталина. Ольга предстала в спектакле в роли певицы Беллы Шантал — «человека из народа», обладающего «невероятной властью», как пишет ТАСС.
Ольга Бузова в постановке «Чудесный грузин»
Ольга Бузова в постановке «Чудесный грузин»
Публика встретила новость скептически. Где Бузова — и где театр! Всеобщие опасения подтвердились: на видео со спектакля, попавших в сеть, телеведущая не удивила зрителей ни своим вокалом, ни актерским мастерством. Однако благодаря Оле постановка собрала «солд-аут». И тем обиднее за театр и артистов с реальным талантом. С критикой Бузовой выступил Сергей Безруков, заявив, что «хорошо, что Станиславский не дожил до этого момента». Всего через 2 месяца спектакль с участием Бузовой был выведен из репертуара.
Бузова на сцене театра

Софья Эрнст

Пресса часто называет Софью Эрнст «восходящей звездой российского кинематографа», но публика не согласна с журналистами. Все прекрасно понимают, что без влиятельного супруга Константина Эрнста актриса явно бы осталась на задворках мира искусства. И если в кино Софья худо-бедно вписалась, для сцены МХТ им. Чехова девушке явно недостает мощи и харизмы. Но, как и в случае с Бузовой, громкое имя в этом деле решает.
Актриса Софья Эрнст
Актриса Софья Эрнст

Анастасия Волочкова

Дебют Анастасии Волочковой в драматическом театре закончился провалом. Несколько лет назад балерину пригласили сыграть в спектакле «Пришел мужчина к женщине» в театре «Школа современной пьесы». Казалось бы, вот шанс показать себя с другой стороны. Но нет!
Фото со спектакля «Пришел мужчина к женщине»
Фото со спектакля «Пришел мужчина к женщине»
Как пишет Лента, Волочкова спорила с режиссером, переиначивала текст, критиковала музыку и декорации. А главное — отказывалась выходить в скромных платьях, предпочитая им вызывающие пеньюары. Такого эксперимента старая добрая пьеса не выдержала: после трех показов спектакль был закрыт. По мнению uznayvse.ru, это даже к лучшему — пусть Настя занимается только своим делом!

Михаил Ефремов

Вы наверняка выдели кадры, на которых Михаил Ефремов срывает спектакль в Самаре, разразившись нецензурной бранью в сторону недовольного зрителя. Неприемлемое поведение, подпорченные алкоголем и сигаретами связки, выступления подшофе, потрепанный вид — проблемы с алкоголем назревали у Михаила давно, пока в конце концов не вылились в смертельное ДТП и тюремный срок. Судьба Ефремова как актера теперь и так висит на волоске. А ведь все начиналось так хорошо!
Михаил Ефремов на скандальном спектакле в Самаре
Михаил Ефремов на скандальном спектакле в Самаре

Алексей Панин

Алексей Панин не раз срывал спектакли из-за пристрастия к алкоголю и склочного характера. Вспомнить хотя бы гастрольный спектакль в Кокшетау (Казахстан) в 2014 году. По данным Вестей, перед началом представления Алексей крепко выпил и начал ругаться с труппой и организаторами.

Первый акт артисты попытались сыграть без Панина, но скрыть от зрителей правду не удалось. Оценив, в каком состоянии находится актер, зрители стали покидать зал. И подобных ситуаций было немало. Правда, вряд ли в обозримом будущем кто-то из режиссёров пригласит Панина в свой спектакль.
Панин сорвал спектакль в Кокшетау
Зачем приглашать в спектакли проблемных звезд, людей без актерского образования или явного таланта? Ради шумихи и зрительских «лайков». Но что важнее: продать побольше билетов или не замарать репутацию театра? На этот вопрос ответить уже сложнее — у каждого театра свое дело и своя стратегия, с которой вы можете быть согласны или не согласны.


  • Елена Иванова, Ефремов кто угодно, только не бездарь. На современной российской сцене рядом с ним и поставить некого.
    2024-01-02 13:16:44
  • Виолетта Вета, вот теперь мы знаем, кто тут так активно минусует: подружки и родственнички автора.
    2021-06-19 01:00:30
  • А может Бузову сразу в думу пригласить? А вдруг от неё одной толку будет больше, чем от тех, кто там щас вместе взятых?
    2021-06-18 00:13:24
  • Светлана Сокол, Вот и у меня первое впечатление,что у автора повышенное самомнение!!!!Судить о таких талантливых людях точно не его право!В наши времена умничают все,кому не лень,без всяких на это прав и без цензуры!!!!
    2021-06-17 16:03:36
  • Полагаю, наш тупорылый зритель заслуживает такого отношения. Иначе не скажешь, видя, как зрители аплодируют хамству актеров.
    2021-06-17 10:39:39
  • А с какого фига Ефремову в театре не играть? Он талантливый актер! с какого фига не играть Панину? Вы Станиславским себя вразомнили?
    2021-06-17 09:07:08
  • Михил Стреляев, извините пожалуйста, но мне жаль вас, если вы считаете, что Бузова сыграла хорошо.Жаль публику, которая заплатила деньги и восхищалась (или не восхищалась) игрой Бузовой.Я не знаю,известно ли вам о системе Станиславского, Михаила Чехова и профессиональном актерском образовании, но правильно сказал Сергей Безруков:«Хорошо,что Станиславский не дожил!»
    2021-06-17 07:20:38
  • Михил Стреляев, это враньё. Сперва почитайте пьесу, а уж потом хватайтесь повторять клевету вашей недоактриски- завистницы коровкиной. А для начала найдите в ютубе опровержение этой коровкинской клеветы и не имейте привычки верить чужой лжи. Михаил был трезв. А хамить первым начал выскочка-провокатор. Сидеть в партере и выкрикивать свои фе актерам - это моветон и хамство. Что заслужил этот наглый хам - то и получил.
    2021-06-16 23:57:22
  • Наталья Малахова, У нас в Самаре он был в стельку пьяный,да ещё хамил нам зрителям.Нет,не место ему на сцене.А Бузова собирает полные залы зрителей.Люди идут.Да и сыграла она в спектакле даже получше некоторых бездарей с актерским образованием.У нас слишком много певцов и актеров
    2021-06-16 23:26:58
  • Михаил Ефремов талантливый актёр!!! Разве можно его ставить в один ряд с Бузовой и Волочковой?
    2021-06-16 08:37:38
  • Связи и деньги толкают на сцену серость и бездарей, но зрителя не обманешь, подлянку он чувствует и оценит все должным образом.
    2021-06-16 07:27:08
  • Весьма субъективно и спорно !
    2021-06-15 21:24:39
  • Елена Иванова, что мне делать - решу сама, это не вашего щенячьего ума дело. Каким бы Михаил ни был, люди его любят и будут любить. Пьяница, наркоман и бездарь это вы и ваш рыжаков, на которого вы работаете. На Михаила люди ходили, без Михаила сборов нет. Рыжаковский Современник летит в пропасть, туда ему и дорога.
    2021-06-15 20:20:17
  • Надежда Воронова, Бузову пригласите и будут вам сборы)) Ефремов пьяница, наркоман и бездарь.
    2021-06-15 19:28:57
  • Все на своём месте ... в нашей стране не удивительно ничего!!! Чем хуже тем лучше, чем смешнее, тем грустнее! Надоели все! В нашей стране такая неразбриха и столько проблем для семей и для жизни вообще! Что речи о ,,звезданутых" никого не колышат! НАДОЕЛО!
    2021-06-15 14:12:19
  • Коровкина и все кто постит её клевету должны принести Михаилу извинения. Люди как любили Михаила, так и продолжают его любить, и место ему именно на сцене. Современник без Михаила сейчас загибается, сборов у театра нет.
    2021-06-15 12:05:20
  • И не стыдно же плодить враньё! Давно уже вышло опровержение, Михаил Ефремов не был пьян на том спектакле в Самаре. Прежде чем тиражировать эту клевету неудавшейся артистки коровкиной, хоть бы задумались, что в театре присутствовали другие люди, которые видели Михаила Ефремова в тот вечер за кулисами и подтвердили, что он был трезв. Тем, кто тиражирует эту клевету, не мешало бы для начала ознакомиться с содержанием пьесы и описанием поведения героя, которого играл Михаил. Выкрик зрителя «не слышно» звучит совершенно равнодушно, это свидетельствует о том, что выкрикнул это обычный провокатор. А за громкость и качество звука отвечают не актеры, а звукорежиссёр, и уже давно известно, что именно из-за неналаженного звука в тот вечер и спектакль долго не начинался, и скандал этот произошёл. А публика и вовсе была в восторге, и Михаил сорвал овации зрителей. Коровкина и все кто постит её клевету должны принести Михаилу извинения. Люди как любили Михаила, так и продолжают его любит
    2021-06-15 12:03:22
  • Современные театры все абсолютно одинаковые, и все артисты там примерно на уровне всех этих бузовых и волочковых. Так что не надо кудахтать, всё как и должно быть в этой стране
    2021-06-15 11:56:13
  • Как актеры и Ефремов и Панин замечательные. Другое дело - поведение. Пьянство, дебоши, скандалы не к лицу медийным лицам, позорят свой статус. А вот про женщин полностью согласна!
    2021-06-15 10:58:15
  • Я думаю что нужно уже Путину уходить, достаточно хорошо поиграл и хватит.
    2021-06-15 10:38:04
  • Согласен,но Миша весь в отца(прекрасный актер,пьет не в меру -согласен).
    2021-06-14 16:23:03
  • не завидуйте не пожизненно на сцене сидеть до старости одним и тем же актёрам ольга ты молодец
    2021-06-14 16:22:29
  • Это не артисты театра, а артисты театра абсурда для психопатов...
    2021-06-14 15:33:42
  • kal .
    2021-06-14 11:51:02
24