Закрытие 20-ого сезона Театра Луны

22 Апр 2017
Москва, 3 июля 2013г. – Театр Луны закрывает 20-й сезон 18 июля легендарным спектаклем народного артиста России Сергея Проханова «Ночь нежна» по одноименному роману Ф.С. Фицджеральда, а также подводит итоги уходящего сезона и анонсирует премьеру спектакля о Сальвадоре Дали в новом сезоне!

Премьера мелодрамы «Ночь нежна» состоялась 12 марта 1997 г. еще в старом здании «Театра Луны» в Трехпрудном переулке. Автор сценической версии и режиссер-постановщик, художественный руководитель «Театра Луны», народный артист России Сергей Проханов вспоминает о премьере с особой нежностью: «Это был третий спектакль в нашем репертуаре.

После премьеры «Ночь нежна» мы оказались самым популярным театром Москвы, попасть к нам было просто невозможно. Даже сейчас спустя 16 лет эта постановка собирает полные залы!»

«Уходящий 20-й сезон стал чрезвычайно важным в судьбе нашего театра. Многие театры, с которыми мы вместе начинали в 90-х не дожили даже до 15-го сезона, а мы в марте этого года отпраздновали свое 20-летие большим праздничным концертом! Наши спектакли пользуются большой популярностью среди столичной театральной публики и гостей столицы, мы в пятерке лучших театров города, и продолжаем радовать наших зрителей новыми постановками», - подводя итоги уходящего сезона, добавил Сергей Проханов.

В начале 20-го сезона, 14 сентября 2012 г., «Театр Луны» представил премьерный спектакль в постановке режиссера Гульнары Галавинской «Орфей и Эвридика». В декабре 2012 г. художественный руководитель «Театра Луны» в стенах родного театра отметил свой 60-летний юбилей. В середине сезона, 4 декабря 2012 г., режиссер Павел Урсул представил на суд зрителей новую комедию «Жена на бис». А ближе к концу сезона, 8 мая 2013 г., режиссер Наталья Когут представила на суд зрителей новый спектакль «Антракт» по пьесе украинского драматурга Александра Марданя.

В начале сентября часть труппы «Театра Луны» выезжает на гастроли со спектаклем Натальи Когут «Гамлет – точка G» в Республику Беларусь для участия в Международном театральном фестивале «Белая Вежа», который пройдет в городе Брест с 7 по 15 сентября 2013 г.

Следующий, 21-й сезон стартует 10 сентября 2013г.! Сергей Проханов готовит новую постановку, посвященную великому испанскому художнику Сальвадору Дали. Зрителей ждет красочная постановка с видеоинсталляциями и головокружительными декорациями по собственной оригинальной пьесе. В главных ролях выступят звезды «Луны»: нар. артист России Евгений Герчаков в роли Дали, засл. артистка России Анна Терехова в роли Галы и многие другие.